Болезни, лекарства
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, моя мама делала себе маникюр и уколола себе палец. Теперь он у нее распух и нарывает.
Закладывать левомеколь дважды в день и замотать бинтом, пока не прорвет. Как прорвет - денек левомеколь докладывать, потом любым антисептиком обработать и наложить пластырь.
Это не шутки, нужно идти к хирургу, иначе останется без пальца.
скорее всего это панариций и надо идти к хирургу- сначала прогревания, а потом в стационар на вскрытие у меня такое было, но я укололась об рыбу. сначала опухает и болит палец, а потом рука начинает болеть и опухать.
Пусть мама привяжет на палец спитой чай положенный на на бинтик. И оставит надолго : например, на ночь. ( или на день ). Когда -то это спасло МОЙ палец.
Левомеколь на ночь под повязку, если к утру не спадет опухоль то к врачу.
Мазь левомеколь, и палец скоро перестанет рарывать.
Если под ногтем нет гноя, то держать палец в горячей соленой воде или водке. У меня так было 2 раза. В первый раз помогло, а во второй - запустила, начал развиваться панариций и пришлось обратиться к хирургу за экстренной помощью (удаление ногтевой пластины).
Согласна по поводу, прикладывать левомеколь, действенная мазь, в данной ситуации.
Попробуйте диоксидин в капсулах, должно помочь.
этиловым медицинским спиртом компресс на палец и спать... можно еще мокрой солью
Если есть СТОЛЕТНИК то надо им привернуть и пусть вытягивает. А если нет то спроси в аптеке типа мазь ВИШНЕВСКОГО если ещё такая есть, мне помогло (сильный порез был пальца с загноением)
кэп подсказывает - обратитесь к врачу не отлогая.
и совет от себя - не используйте косметику на основе акрила.