Болезни, лекарства

Как понизить гемоглобин? Как понизить гемоглобин? У меня он в пределах 200 держытся!

Чтобы его понизить, нужно для начала выяснить ПРИЧИНУ его повышения... Может быть окажется, что просто нужно спуститься с гор.. .
Увеличение уровня гемоглобина (повышенный гемоглобин) вызывают:
•гипоксическая гипоксия у жителей высокогорья;
•физическая нагрузка, стресс;
•полицитемия;
•чрезмерное курение (образование функционально неактивного НЬСО) ;
•уменьшение содержания внеклеточной жидкости — гемоконцентрация (увеличение гемоглобина — относитель­ное) . Увеличение концентрации растворенного гемоглобина в плазме крови является признаком усиленного внутрисосудистого гемолиза эритроцитов.
Анна Клименко
Лучший ответ
...найти причину....
Мирослава .
к врачу
Оля Шпак
обалдеть... а у меня наоборот - всю жизнь низкий....
Для того, чтобы понизить гемоглобин народными средствами, необходимо в первую очередь придерживаться специальной диеты, ограничивающей поступление в организм продуктов, которые повышают гемоглобин и включить в ежедневный рацион продукты понижающие гемоглобин.

Стоит полностью исключить из рациона мясо, мясные субпродукты, особенно печень. Поступление животного белка в организм можно обеспечить путем употребления в пищу рыбы и морепродуктов (креветки, мидии, кальмар и др.) .

Продукты понижающие гемоглобин для Вас сейчас – это каши, овощи и фрукты, которые нужно есть либо сырыми, либо тушеными. Понизить гемоглобин народными средствами можно, употребляя в пищу салаты из свежих трав, таких как мокрица, кипрей, сныть. Продукты понижающие гемоглобин в крови можно определить, зная список продуктов, которые уровень этого белка повышают. Например, красные ягоды и фрукты повышают гемоглобин, поэтому при уже повышенном гемоглобине принимать в пищу их категорически запрещено.
Разбавить водой. Лучше столовой минеральной. Либо воспользоваться случаем и нарастить мышечную массу.
Zuhra Kahorova
ешь поменьше продуктов красного цвета)))
Болат Куандыков Да красного и так ничего не ем)))
питайтесь плохо!