Болезни, лекарства
как понизить быстро и эфиктивно гемоглобин в крови
Острое кровотечение может понизить, за счет разбавления крови жидкой фракцией, но это не надежно.
С ума сошел??? Зачем это тебе?
Ольга Скрыпник
Высокое считают 165 у меня 198
Ольга Скрыпник
я не с ума сошел я спрашиваю
Кстати, куча болезней на ранней стадии дают повышение гемоглабина. Вам сначало нужно найти причину, и чем скорей тем лучше. А если вы уже все знаете тогда врач вам уже дал рекомендащии. Конечно советы насчет диеты оч. верные. НО!!!! Найдите причину!!!!
а что, у вас высокий показатель?
у меня однажды был показатель мужской, что-то около 145-150. сказали - это просто кровь стала гуще, надо ее разжижать. пейте чай горячий побольше! лучше без сахара. а вам лучше проконсультироваться с врачом, такие вещи просто так не делаются.. . всего доброго!
ровень гемоглобина может повышаться после интенсивных физических нагрузок, спортивных занятий. Такое явление довольно часто диагностируется у лыжников, альпинистов, а также после высотных полетов у пилотов. Проживание в определенной местности также оказывает влияние на уровень гемоглобина в крови. Так для жителей высокогорья повышенный гемоглобин является характерным явлением. Гемоглобин в данном случае повышается рефлекторно, то есть в ответ на разряженный воздух. После длительного пребывания на свежем воздухе показатели гемоглобина могут тоже повышаться. Довольно часто повышенный гемоглобин наблюдается у заядлых курильщиков.
Для снижения уровня гемоглобина рекомендуется соблюдать диету, ограничивающую поступление в организм животного белка. Особенно это касается красного мяса, печени и субпродуктов. Чтобы обеспечить организм необходимым количеством белка лучше отдавать предпочтение курятине, сое и бобовым. Диета при повышенном гемоглобине подразумевает и ограничение жирной пищи. Это связано с тем, что у больного в таком состоянии вязкость крови повышена, и поступление в организм большого количества жиров может привести к образованию бляшек в сосудах. Лучше остановить свой выбор на морепродуктах. Содержащиеся в рыбе полиненасыщенные жирные кислоты Омега-6 и Омега-3 несколько разжижают кровь и укрепляют стенки сосудов.
А зачем же его понижать? Да еще и быстро?
кровопускание в условиях стационара
Есть меньше мяса, особенно эффективно будет отказаться от употребления блюд из печени. Фрукты повышают гемоглобин. Если поацент курит - то лучше бросить или сократить количество выкуриваемых сигарет.