Болезни, лекарства

Как понизить гемоглобин?

Недавно был у врача, сдавал анализ крови, когда пришел к врачу он сказал что у меня очень высокий гемоглобин (155) и надо его понижать, он мне выписал много лекарств на немалую сумму, нечего в аптеке я так и не купил, а гугл в запросе как понизить гемоглобин онлайн, дешево, без регистрации и смс выбивает кучу сайтов на которых разная информация которая противоречит другой.
Обьясните что делать как то попроще пожалуйста
для мужчины гемоглобин не высокий

лекарства не нужны
Сергей Ягупов
Лучший ответ
Сергей Ягупов чтоб совсем точно знать этот анализ сдайте - он очень точный - в ручную считают
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/156/28932/

будут вопросы пишите
Не есть мясо
Чтобы понизить гемоглобин в крови, нужно знать причины его повышения и согласно им подбирать способ лечения.

Это явление имеет внутренние или внешние причины. Оно может быть связано с интенсивными физическими нагрузками, например, при таких видах спорта, как лыжи, бег, коньки, троеборье и других. Имеет значение и окружающая среда, в которой находится человек
При высоком гемоглобине нужно отказаться от следующих продуктов:

печени и других субпродуктов;
красного мяса;
сливочного масла;
жирного молока;
красных фруктов, овощей и ягод (клюквы, граната и других), а также яблок, которые богаты железом;
сладостей;
морской капусты;
копченых блюд.
При вязкой крови желательно придерживаться вегетарианского питания. Рекомендуется включать в рацион следующие продукты:

молочные блюда: творог, кефир, мягкий сыр, простоквашу, ряженку;
бобовые, сою, орехи;
каши: рисовую, гречневую;
чаи травяные;
соки свежевыжатые;
хлебобулочные изделия цельнозерновые.
и полностью исключить спиртное.
мясо изредка нужно и можно мясо птицы
Marina Hajiyeva
Гемоглобин измеряется в граммах на литр. Если кровь густая, в анализе будет определяться больше гемоглобина. Вот и всё. Вывод - разжижаем кровь. Есть таблетки с низким содержанием ацетилсалициловой кислоты: тромбоасс, кардиаск и др. Чеснок также хорошо разжижается кровь.
Меньше употреблять продуктов которые его повышают, он и понизится.
Сомнения меня, что-то одолевают. о слишком повышенном, чаще он понижен или нормальный.
Zohir Barotov
Курить бросить
Стань вегетарианцем
Евгений @
Стать донором крови, и кровопусканием заниматься, железа у тебя не хватит такие количества крови восстанавливать
Андрей Меньщиков ну ладно а я уж думал подорожник к венам прикладывать
Не пить, не курить, правильно питаться.
Ivan Lobanov