Болезни, лекарства
Отчего люди становятся наркоманами, что их тянет попробовать наркотики?
Наркоманами становяться люди со слабым характером, пытающиеся таким образом доказать, что они что то значат на этом свете, не понимая, что можно это делать совсем по другому. Уход от реальности - это опять слабость, нехотение бороться, справляться с возникающими трудностями, легче, конечно, уколоться и забыться. А вот "говно" разгребать" - это же тяжело. Смертники! Мне их не жаль. Я их боюсь. От них можно ожидать всего. Это уже не люди. И людей они не видят.
Скорее - любопытство. Или желание уйти от реальности.
Не все, кто попробовал один раз, становятся наркоманами. Но чаще становятся.
Одни в трудную минуту с их помощью уходят от невыносимой реальности.
Другие. чаще тинейджеры. садятся на них, чб в компании белой вороной не прослыть.
Сесть легко, слезть трудно, жннщине практически невозможною
Я знала девушку, она попробывала от скуки.. . У нее был богатый отец и лет в 14 алкоголь надоел и "добрые друзья" посоветовали средство от скуки.. . (((
Сначала-любопытство или принуждение (берут на "понт" - а тебе слабО?) . А потом в мозгу образуются ассоциативно-зависимые связи, сначала укололся -приятно, потом не укололся - плохо.
Любопытство! Тяга к чему - то новому и непонятному! Компания друзей не совсем хорошая! Здесь очень много факторов!!!
Любопытство, познать новые ощущения
Я пробовал первый раз просто так, из интереса. От реальности уходить не хотел (еще молод был, проблем особо не было, школьные годы) , просто что-то новенькое попробовать. К тому же слышал много уверений, что "травка" не вызывает привыкания. Как показала практика - правду говорили.
От безделия, занятся больше нечем, вот и ищут приключений
Наверное трудные ситации в жизни... или хочтение попробовать что-нибудь новое
Тянет-любопытство, а потом нет силы воли отказаться.