Болезни, лекарства
Три месяца лечили мужу давление. Бросил пить таблетки и опять стало повышаться. Что их всегда нужно принимать ?
Пил сначала по пол таблетки два раза в день. Потом раз в день. Лень было сходить к врачу и перестал её принимать вообще. Может привыкание ?
Приём антигипертензивных препаратов - пожизненный. Ориентируйте своего мужа на это. Препараты не вызывают так называемое "привыкание", о чём говорят дилетанты. И не бросайтесь ко всякого рода целителям или распространителям "чудодейственных" средств или аппаратов - нигде в мире и никто не излечил человека от гипертонической болезни. Главное - это по рекомендациям врача проводить постоянную антигипертензивную подобранную индивидуально терапию, направленную в первую очередь на недопущение повышения АД, следите за уровнем холестерина, оптимизируйте физические нагрузки - и впереди ещё не один десяток лет полноценной активной жизни.
При гипертонии 2 и 3 степени таблетки надо принимать постоянно. . к врачу
Ему лень пить, а организму скоро также станет лень жить.. .
Дружить нужно со своим организмом, уважать его, знать его потребности, специалистам показывать... Небось, машину чаще в автосервис показывает, чем своё сердце-кардиологу... А сердце-не железка, у него клапана, как у машины не поменяешь...
Если верхний предел давления до 160 ед-1/2 чайной ложки корицы (сухой, молотой) на 1 стакан кефира, размешать и выпить; при пределе верхнего давления более 160 ед-от 1/2 до 1 чайной ложки на 1 стакан кефира.
Средство не является лекарством, просто служит для снижения давления.
Без побочных эффектов.
Препараты нужно тщательно подбирать и принимать. А ещё нужно тщательно проверить почки.
Дело в том, что повышенное артериальное давление, возникшее когда-то в организме - становится постоянным. То есть это начальная степень гипертонии (гипертензии) . Действительно, у тех, у кого повышенное артериальное давление (АД) , всю свою жизнь до самой смерти принимают таблетки для понижения давления. Обычно принимают их тогда, когда давление начинает повышаться - гипертоник всегда чувствует, когда АД НАЧИНАЕТ повышаться. А зачем зря глотать препараты?
Обычно гипертоников ставят на учет в районной пол-ке. И находятся под наблюдением районного терапевта. Врач выписывает препараты, понижающие АД.
Препараты назначает врач с условием индивидуального течения болезни, учитывая и другие заболевания.
Привыкание бывает : к курению, к наркотикам, к спиртному, к гормонам, анаболикам и др. Но у вашего мужа гипертония!
Серьёзное заболевание.
повышенное давление-на всю жизнь!! ! его надо было в молодости лечить!!!!
таблетки нужно пить постоянно, всю оставшуюся жизнь, но менять нужно, менять должен врач
Эти таблетки пожизненно.
Меня 10 лет лечили от гипертонии, оказалось, рак почки. Почку удалили, и давление нормализовалось
Вы три месяца не лечили его, а понижали. Лечить нужно первопричину, если это возможно
Да, при высоком давление нужно пить лекарство постоянно...
Может да. А может и нет. Вообще-то, артериальная гипертензия действительно хроническое заболевание, требующее постоянного пожизненного приема лекарственных средств - к ВРАЧУ!
Эт 5а всю жизнь