Болезни, лекарства

подскажите действенное средство от запоров

Чтобы избегать этой проблемы, надо больше пить воды. Перед едой за полчаса примерно 2 стакана. Если противно, можно добавить немного сока лимона.
Любые слабительные средства просто подтягивает резервы жидкости из вашего организма в кишечник. Это опасное решение проблемы. Лучшее воспользуйтесь моим советом, так как мы состоим на 80 % из воды..
Владимир Быстров
Лучший ответ
правильное питание
замочи часа на три горох потом поставь варить минуты три четыре потом проглоти через несколько часов очко станет как луковка
смешать полстакана подсолнечного масла и полстакана кефира. Гарантия
Мистер Макс
Свежее молоко и свежий огурец.
Людмила Паря
кора крушины беру в аптеке в пакетиках-мягкое слабительное
Виталий Граб
В общем совершенно с лучайно в прошлом году посмотрела шоу Малахова: ) ТО, что про здоровье. И услышала там совет. Абрикосы + клубника в блендер и смешать с молоком. Этот чудо коктейль выпить и подождать:)) ) Испробовано на себе, как по заказу все:)))
Олег Бытченко
молоко и огурец
Сенна очень эффективное средство от запоров
Практически любые фрукты и овощи с молоком. А еще в аптеках продаются чаи травяные - я люблю ананасовый. Все таки не таблетки глотать!
ой не говори кума у самого куры дохнут )))))
Егор Савин
Надо больше ходить пешком и есть много овощей.
*a J*
в данный сезон лучше всего абрикосы - это мягкое слабительное и железа в нём много.
а вообще, сенна - действительно хорошее средство
на крайняк - таблетки "бисакодил", недорогие и эффективные