Болезни, лекарства

ребенку 3 месяца, подскажите свое средство от запора??

Kana Akhmedov
Никакого мыла - будет сильное раздражение слизистой прямой кишки . на чем и был основан данный эффкт . Но изменения на кишке - вплоть до язвенных. Самое простое -УКРОПНАЯ ВОДА ( продается в аптеках, а в диетических отделах крупных универсамов- укроп для заваривания ), Второе - массаж живото вашей рукой ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ ВОКРУГ ПУПКА .Газы начинают отходить сразу. И теплая пеленка на живот .Прогладьте пеленку утюгом, приложите СЕБЕ НА ГРУДЬ, что бы убедиться, ч то пеленка теплая, а не горячая, И положите на живот ребеночку . Если кормите грудью- следите за своей диетой ( посмотрите в инете ДИЕТИЧЕСКОЕ ПИТАНИЕ ПРИ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАПОРАХ ), Т. е. ваш пишевой рацион будет нормализовать пищеварение ребенка .УДАЧИ и ЗДОРОВЬЯ
Ruslan-007 Ahmataliev
Лучший ответ
Нам укропная вода или фенхель совершенно не помагали. Только Дуфалак
Дюфалак действительно хорошее средство, так же можно бифидумбактерин. Очень важна диета мамы. Для облегчения акта дефекации можно использовать газоотводную трубку и клизмочку делать время от времени. Имею двоих детей, помогало.
укропная вода, свекольный сок
Микролакс-микроклизма и Дюфалак-сироп
Безопасные препараты и разрешены к применению с рождения
Самое безопасное из народных средств - укропная вода
дюфалак
Поглаживание животика по часовой стрелке, легкое надавливание на пупок. Для улучшения перистальтики.
Маленький кусочек детского мыла, округленный. А если кормите грудью, съеште то, от чего самому прийдется сходить
никакого самолечения, обратитесь к педиатру!