Болезни, лекарства
боль при менструации
вот учёбу запросто могу пропустить (1-2 дня) из-за невыносимой боли. а на работе как буду это ежемесячно объяснять? меня ж уволят за такие пропуски! как избавиться от этих болей? какие лекарства помогают вам?
У меня тоже была такая проблема, ходила к геникологу, отправляли меня на узи и прочие обследования, никаких проблем не выявили, а я иногда даже в обморок падала, боли были невыносимые. Спасает только настой мяты, за несколько дней до месячных завариваю себе мяту и пью ее вместо чая, боли практически пропали. Попробуй, надеюсь и тебе поможет.
хороший вам поможет
пенталгин узи гинекологическое и глажка живота на ночь 2 часа помогут тебе
Сходите к гинекологу, она назначит лечение.
немисулит порошок . можно два если боль сильная.
через мин 20 боль пройдет на день..
к гомеопату
пробуйте разные обезболивающие препараты (новиган, саридон, кодеинсодержащие.... по-другому никак
подруге ибупром 400 мг помогал. Но работала как-то, перемогалась, конечно, КПД был низкий. Такие уж дела, кстати, у нее мужика не было, возможно, правда, предыдущий совет деловой. У меня часто голова болит, таблетки не помогают, а после секса при мигрени - только кружилась. . видимо в этом что-то есть, эндорфины действительно выделяются
Сдай гормоны половые, после консультации с врачом. Возможно организму их не хватает поэтому и месики такие болезненные. Возможно застудила яичники.
А так мне помогал в свое время Седал-М (обезболивал хорошо) , вот это тема.
Но лучше найди нормального врача, причина есть.
Когда наладится половая жизнь, уйдут и боли, а пока терпите и принимайте обезболивающие...
Это состояние называется дисменорея, терапию назначить трудно. Потому что по инету, собственно и диагноз говорить вот так без осмотра не правильно. Пить все подряд, что здесь насоветуют и жить безудержной половой жизнью тоже не стоит (совет от "-Татьяна- Панкратова"). А надо сходить к нормальному гинекологу, который поставит вариант этой дисменореи (первичная или вторичная) и назначит соответствующие лечение!
ибупрофен пейте.
мне подругам и семье помогает)