Болезни, лекарства
Проблемы с менструациями, боли .
Каждая менструация-ад. Для меня. Очень сильно болит живот. Ходить невозможно. В первый день болит сильно, во второй поменьше, в третий доставляет не так много дискомфорта. Мне 15 лет. Это возможен гормональный сбой, или болезнь? Или вообще, это нормально что так болит живот? (Менструации уже 3 года идут)
Эндометриоз.
Боль не нужно терпеть. Альгоменорея прекрасно лечится, если причина ее гормональная или функциональная. А если она органическая - помогает оперативное лечение. Но для начала доктор должен выяснить, ЧТО вызывает боли конкретно у тебя. А для этого конкретно ты должна поднять попу и придти на приём.
Начиная с 15 лет это можно делать самостоятельно, не привлекая родителей.
"Каждая менструация-ад" п. э. это повод посетить гинеколога
да половина женщин мучается также как и ты, все помирают в первый день, у меня только после беременности перестал так сильно болеть, как бы легче намного переносить стала. Обычно пьют ношпу, чтоб снимать боль. Но можно сходить к гинекологу, чтоб та прописала таблетки от этих болей. Противозачаточные снимают всю боль эту, но тебе их нельзя их еще пить, они вредны все таки в таком возрасте
Екатерина Попель
и за что нас так бог наказал? лучше б мужикам это досталось
Пейте дротаверин. Сразу пейте, пока еще не совсем разболелось. Можно до 3-4 раз в день по мере необходимости. Начинает действовать через 20 минут. Гинекологи обычно говорят: "ну что же вы хотите - вы же еще не рожали.." Обезболивающие типа анальгина, ибупрофена, нурофена и др. хирурги пить не советуют, т. к. они сажают желудок. Это я на себе доказала). И теперь спасаюсь дротаверином. Причём по анализам и узи я полностью здорова.
Есть специальные пластыри при менструации . может помогут попробуй.