Болезни, лекарства

У меня небольшая проблема с менструацией

Мне 14 лет и у моих сверствинц уже давно все есть, а я как белая ворона. И еще у меня постоянно какие то выделения на трусах какого-то желто-белого оттенка и они имеют неприятны запах. Бывает такое, что менструации вообще нет? И к чему это может привести? Как жизнь без менструации может повлиять на мою дальнейшую жизнь? Может есть такие у кого тоже была такая проблема в моем возрасте? И стоит ли мне пользоваться тоненькими прокладками-салфетками?
Выделения - это нормально. Это предшествует менструации. А 14 лет - это не предел. У моей тетки в 16 начались, у меня и дочери в 14.5. У кого-то еще позже бывают. Начнется у вас все когда организм созреет. А прокладки не повредят, конечно. Это же средство гигиены.
Гулёха Тагировна
Лучший ответ
Да. такое бывает. не переживай -придут твои месячные. .
и пользуйся ежедневными прокладками. .
если сильно волнует -сходи на консультацию к гинекологу..
Бывают отклонения. Вот я - мужчина. У меня тока в пятьдесят лет начал стоять.
Менструация начинается в возрасте 11–15 лет. У каждой девушки свой возраст начала полового созревания. Он зависит от наследственных признаков. То есть у девочки менструация начнется в том же возрасте, что у ее мамы, тети или бабушки. С учетом акселерации менструация может начаться раньше, что не означает каких бы то ни было отклонений. Если же менструация не наступает после 17–18 лет, то это является признаком серьезных нарушений в физическом развитии девушки.
For Sasha
придут ни куда они не денуся у моей сестры в 16 начались не переживай
без паники) ) у тебя всё нормально, задумываться вообще об отсутствии месячных и влияния этого на твою дальнейшую жизнь, тебе рано, да и причин особых я не вижу! у меня они пришли в 16. Радуйся пока! Можно загорать и купаться без ограничений - потом это время вспоминать будешь! Всему своё время! Ежедневки использовать нужно - это гигиеничность прежде всего, они есть и ароматизированные - это избавит тебя от запаха выделений (про который ты написала) . Выделения - абсолютно нормальное физиологическое явление у всех женщин! Только следить нужно за их консистенцией, если они больше похожи на творог (творожистую консистенцию - хлопья) - нужно обратиться к гинекологу (это скорее всего молочница). Удачи!
Радуйся, рано начинается у которых дурной крови выше крыши.
Артем Калюко