Болезни, лекарства
ГАЙМОРИТ. Кто-нибудь вылечивал средствами народной медецины?
Я себя лечила так: в равных количествах сок алоэ, мед, сок лука. Лежа на боку закапываю в одну ноздрю, так, чтоб попало в гайморову пазуху, лежу минут пять. Затем поворачиваюсь на другой бок и так же во вторую ноздрю. Процедура не очень легкая, так как сразу, как закапаешь, жжет, иногда сильно, даже в голову отдает. Но надо перетерпеть, не больше минуты, жжение проходит. Зато вылечилась дня за три. Но болезнь не запущенная была и лекарствами я не лечилась
Вы имеете в виду - перевести в хроническую форму?
Думаю, лучше не рисковать и не уповать только на народные рецепты. Когда гной в такой близи от мозга, то лучше все же к врачу и официальной медицине. Народные не возбраняются, но только как дополнение.
По мне так он неизлечим. Мне его удаляли когда мне лет 7 было. Было ооооочень больно и страшно, особенно когда я еще к креслу привязаный сидел. Так раньше удаляли. Ни за что на свете даже за 100000000000000000$ не согласился бы это пережить снова. сейчас наверно лазером удаляют, небольно. Простите за оффтоп что то я в воспоминания углубился. И после этого я и промывал нос и полоскал и че только не делал, один хрен нос заложен постоянно..
Лёня Трояновский
вам удаляли скорее всего аденоиды-наживую. это лишь способ легкого временного облегчения.
Лечила каплями: Помню состав, но не помню количество. Дома могу рецепт поискать. Капли с мёдом, чаем и эвкалиптом. Мне хотели делать прокол, но я этими каплями полечилась, после этого снимки делали пристеночный гайморит сказали. С тех пор прошло уже примерно 15 лет.
Вот рецепт: 1 ч. л меда 2 ч. л крепко заваренного чая (варить заварку до тех пор пока вода почти не испарится, взять перчатку медицинскую (просто руки будут грязные не отмоются потом) и отжать через марлю) , добавить 20 капель настойки эвкалипта, взболтать. Закапывать 3 раза в день по 2-3 капли.
Олеся Дмитриева
20 капель не настойки эвкалипта, а эвкалптового масла оно более мягкое.
Читай и делай, как говорю: приготовить на водяной бане смесь из следующих компонентов: спирт, сок лука, стружка от хозяйственного мыла, масло оливковое, молоко, мед :1:1.Готовить, пока не получится однородная масса. Полученный раствор нужно остудить и применять так : на ватный тампон и поочередно в каждую ноздрю на 10 минут утром, вечером. Будет больно, но хватит 3-5 дней, чтобы забыть о болезни. Если самое начало болезни., то хорошо помогает промывание солевым раствором из чайного чайничка в каждую ноздрю по 0,5,достаточно2 дня. После последнего прокола прошло 7 лет, ни разу процедуру прокола не повторила
Лёня Трояновский
я прокол не делала ни разу. без прокола поможет?