Болезни, лекарства

что лучше от ангины народные средства?

Лучшие и народные - это не одно и то же.
От ангины лучшие - антибиотики: Суммамед, Амоксицилин (Флемоксин) и др.
Народные - прополис, люголь, полоскания, прогревания. Но они все действуют поверхностно. В любой момент бактериальная атака может переместиться с ангины в ухо и получите отит, или вниз по горлу - трахеит.
Без поддержки изнутри, из крови результат непредсказуемый.
А насчёт иммунитета - не преувеличивайте. Нарушается естественная микрофлора кишечника, в котором сосредоточено 70% иммунитета. Но после выздоровления пропьёте Линекса 2 недельки и восстановитесь.
Народные средства работали в 19 и начале 20 века. Сейчас уже наши организмы совершенно другие (слабее) и без антибиотиков просто не выживут.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
От ангины лучше врач! (Если не нужны осложнения, конечно)
Компресс на горло из творога, не магазинного конечно. Ставится на несколько часов. Полощите горло перекисью водорода. Но это все вспомагательно. Ангину лечат только антибиотиками, иначе сильно и нвсегда посадите сердце.
нет, без антибиотиков не обойтись, но лучше под наблюдением врача
†╠╣♂LЏ Man†
Вообще-то антибиотики убивают иммунную систему, в курсе? Вот тогда-то и начнутся проблемы. Мне помогает раствор люголя с глицерином чтоли, в аптеках продают, ну и пропотеть надо обильно так. ноги пропарь, врачи сейчас тоже как пролечат, как напичкают, ну или врач должен быть проверенный
Хороший народный способ ( если нет аллергии ) прополис. Очень сильный антисептик и заодно повышает иммунную систему. Только не аптечная настойка прополиса а натуральный прополис.