Болезни, лекарства

Улучшает ли масло расторопши работу печени?

При лечении каких болезней нашло себе масло расторопши применение? С его использованием лечат:
____________________________________________________________
- цирроз, гепатиты, печеночная дистрофия;

- интоксикация алкоголем, поражение печени;

- язвенные болезни;

- изжога, разные виды гастритов;

- холангит, холецистит, дискинезия жёлчного пузыря;

- заболевания ротовой полости – стоматиты, гингивиты, пародонтоз;

- разные виды ожогов (и химические, и термические), трофические язвы и труднозаживающие раны;

- эрозии на шейке матки.

Как же правильно принимать масло расторопши?
- С целью профилактики недугов, повышения иммунитета и для защиты печени –по чайной ложке в день в течение двух месяцев.

- Для лечения гепатита, цирроза, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, а также при сердечнососудистых недугах – два раза на день по чайной ложке. Лучше всего – за полчаса до еды. Курс лечения – месяц. После необходим перерыв на неделю.
..::маrzhока::.. Хасенова
Лучший ответ
Ещё как. Расторопшу применяют для очистки печени, крови и всего организма от токсинов, радиации, после прохождения курса химио- или лучевой терапии. Очень ценится масло из семян расторопши пятнистой, оно обладает ранозаживляющим, противоожоговым, противовоспалительным и гепатопротекторным свойствами. Масло применяют как внутрь, так и наружно, делают его холодным отжимом.
Расторопша пятнистая хорошо помогает при желтухе, атеросклерозе сосудов, регулирует выработку холестерина и других липидных фракций.
Такое биологически активное вещество как силимарин, найденное в масле расторопши, стабилизируют работу мембран клеток и особенно печени.
В дерматологии масло расторопши применяют при лечении псориаза, витилиго, угрей, облысения.
Масло рекомендуют принимать по такому рецепту: по 1 чайной ложке 3 раза в день за 30 минут до еды. Одновременно порошок из семян по 1 чайной ложке 3-4 раза в день. Минимальный срок лечения 1 месяц.
При гинекологических заболеваниях, для регуляции половой и эндокринной сферы у мужчин и женщин, масло расторопши принимают внутрь.
Также оно эффективно при климактерических атрофических вагинитах, сопровождающихся зудом (вводится во влаг. 3 мл. на ночь, шприцом без иглы) . Курс лечения – 12 ежедневных процедур.
Как таковых противопоказаний при приеме расторопши не зафиксировано. Но во время очистки печени, некоторое время, могут возникнуть небольшие боли, особенно если раньше вы ее не принимали. При наличии камней в желчном пузыре или проходах, следует начинать с малых доз, а лучше лечение проводить под наблюдением врача. Также расходятся мнения специалистов по поводу приема ее беременным женщинам.
Артур Мильке
Расторопша для печени очень полезна.
О*
Оксана ****
и улучшает, а самое. гпавное, засщищает!
Иван Маляров
К слову на основе расторопши сделаны таблетки Carsil. Очень удобно в применении. Сам применяю, когда приходится изрядно побухать.
моя бабушка просто заваривала траву этой колючей гадины и пила.. ей помогало)