Болезни, лекарства
Для чего нужно масло расторопши??? (в гранулах)
В смысле какой рецепт применения?

Хорошие результаты показывает использование масла расторопши для восстановления организма при алкогольных отравлениях, болезнях кишечника и язве желудка. Масло расторопши оказывает выраженное заживляющее, болеутоляющее, желчегонное действие.
Олег Денисенко
спасибо, поняла!
инструкция по применению - если решитесь занятся самолечением !
рецепт или назначение врача !
не занимайтесь самолечением !!!
рецепт или назначение врача !
не занимайтесь самолечением !!!
Олег Денисенко
за беспокойство спасибо, просто интересно.
это лекарство для печени.
Ольга *****
УПОТРЕБЛЯТЬ ПРОРОСТКИ РАСТОРОПШИ - ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО!
вообще расторопша издревле применялась в качестве добавки к пище при пониженной функции печени. Активное вещество этого рстения - силибин - оказывает благотворное воздействие на печень, восстанавливая ее функции, способствуя нормальному функционированию гепатоцитов ну так далее, короче, чтоб печень была в норме... однако, естьпроблемка, дело в том, что силибин достаточно хрупкое вещество и сильно терячет свою активность вне растения, то есть в капсулах, таблетках или в виде сборов, к тому же очень трудно отследить сколько этого вещества там есть. Тупо жрать расторопшу смысла особо нет, если силибин не работает))).. .
Единственная надежная форма расторопши в виде препарата - это экстракт, то есть высокотехнологичный продукт, где количество силибина гарантировано... Гарантами являются как правило определенные стандарты качества, например, GMP...У вашего препарата в виде масла есть такой стандарт? Наверное, нет, так как видимо ваш препарат российского производства, а в Росси пока по этому стандарту ничего не делают.. .
Значит уже нет гарантии что нужный эффект будет... .
Если вам интересно я мог бы вам рассказать например о Ливер Про - более качественный продукт на основе расторопши... а пока ваш препарат можете применять как и все остальное - по 2 капсулы 3 раза в день во время еды)))
Это не гранулы, а желатиновые капсулы. Расторопша оказывает желчегонное и гепатопротекторное действие (т. е. восстанавливает клетки печени). Расторопша-это БАД, а из фарм ср-в на её основе выпускают таблетки Карсил.
это вообще крутая вещь, назначают для печени и желчного пузыря)
Олег Денисенко
спасибо!!!