Болезни, лекарства

как принимать шрот расторопши?

Ва
Вася
Как лечебное средство – по 1 ч. л. трижды в день за полчаса до еды, запивая большим количеством воды. Длительность курса составляет 40 дней. После двухнедельного перерыва курс повторяют. Суммарное время лечения определяет врач.

Как профилактическое средство – по 1 ч. л. с утра натощак, не жалея воды. Профилактика длится не менее 20 и не более 40 дней. Курс повторяют не чаще 4 раз в год.

Шротом приправляют салаты, домашнюю выпечку, бутерброды, добавляют порошок в соки.

Для приготовления фруктового коктейля замочите перемолотую смесь на ночь. Утром добавьте любые ягоды, сок лимона, взбейте блендером.

Не стремитесь съесть больше, зная про пользу. Разрешенная дозировка: не более 100 мг в день. Делайте перерывы на 1-2 недели.

Внимание! Пищу со шротом нельзя нагревать.
Артём Крайт
Лучший ответ
Вася Спасибо!
Вместе с расторопшей пейте либо Красную щётку чай каждый день, либо Тирозин малыми дозами (0,3 гр один-два раза в день). Потому как Расторопша содержит флаволигнаны в огромных количествах, это природный эстроген. Эстроген имеет антипсихотическое действие, причём мощное, сопоставим в этом с нейролептиками, и не теряет его даже в тех случаях, когда нейролептики перестают быть эффективны. Эстроген снижает дофаминергическую активность в мозге, крадет гормон радости дофамин и не даёт клеткам реагировать на него, выдавать положительные эмоции. При избытке дофамина - при шизофрении - он этим действием приносит пользу - человеку становится хорошо без излишков гормона энергии дофамина. А нормальный человек от превышения уровня эстрогена впадает в жутчайшую депрессию.
Красная щётка содержит фитоэстрогены в очень незначительном количестве, основной её состав - флавоноиды, влияющие на уровень ферментов. Посредством их действия она повышает концентрацию тирозина, аминокислоты, из которой синтезируется дофамин, т. е. Красная щётка обладает антидепрессивным действием (пить не в виде спиртовой настойки, а в виде чая, 1,5 ч. л. на стакан кипятка).
Кстати, аналогично действует льняное масло и семя льна - также по причине высокого содержания флаволигнанов.
По чайной ложке во время еды три раза в день.
Денис Гуров