Dobrij denj! S liubimi lekarstavami daze prostimi vitaminami nuzno obraschatsa i prinimatj po sovetasm Vrachej.
Vi dolzni posovetovatsa s Vrachom-Fitoterapevtom, t.k. Расторопша пятнистая (Silybum marianum L.) soderzit osnovnoj himicheskij sostav- Silimaryn, kotorij ulutchajet rabotu pecheni, OTCHISCHAJET PECHENJ i vhodit v sostav bolgarskogo preparata CARSIL i germanskogo preparata LEGALON.
I LUTCHE VAM, PROSTITE NE SAMOJ KOLDOVATJ I GADATJ SKOLKO KAK I CHEGO S SEMENAMI DELATJ, A VNACHALE K VRACHU, A POTOM TOLKO POKUPAJTE UZE GOTOVIJ PREPARAT ZAGRANICHNOGO PROIZVODSTVA ILI OTECHESTVENNOGO:
Состав 1 капсулы 0,3 г: натуральное масло семян расторопши – 299,85 мг, витамин Е – 0,15 мг.
Семена расторопши – содержат натуральное вещество силимарин, которое прежде всего помогает печени осуществлять детоксикационную функцию и повышать уровень антиоксидантной защиты. Указанные свойства ставят расторопшу в один ряд с лекарственными препаратами назначаемыми при острых и хронических заболеваниях печени, в том числе циррозе. Силимарин укрепляет клеточную мембрану и способствует образованию новых клеток, стимулируя синтез белка. В результате увеличивается выработка желчи. Если печень функционирует нормально, то поддерживается и вся иммунная система организма. Эффективность применения экстрактов расторопши при заболеваниях печени и желчного пузыря подтверждена многочисленными клиническими наблюдениями. При этом отмечается ее хорошая переносимость.
Витамин Е (токоферол) – выполняет в живых тканях роль биологического антиоксиданта, инактивирующего свободные радикалы и, тем самым, препятствует старению организма. Эта функция токоферола имеет большое значения для поддержания структурной целостности и функциональной активности липопротеиновых мембран клеток. Витамин Е необходим для нормализации функции половых желез человека, в нормальном развитии плода, в предотвращении выкидыша и внезапной гибели новорожденных. Развитие мужских половых клеток также происходит при участии витамина Е.
Показания к применению:
Острый и хронический гепатит
Дистрофия и инфильтрация печени
Заболевания печени (в комплексном лечении)
Профилактика токсического и химического поражений печени (алкогольное, медикаментозное и др. )
Противопоказания: индивидуальная непереносимость.
Способ употребления: 2-3 капсулы 2 раза в день перед едой.
Udachi vam i k VRACHU NA ANALIZI I KONSULTACIJU.
P.S. BIVAJUT IZ-ZA PECHENI PROBLEMI S ROSTOM I UKREPLENIJEM VOLOS, TAK CHTO, KONSULTACIJA VRACHA VAM ABSOLUTNO NEOBHODIMA
Болезни, лекарства
Купила в аптеке семена расторопши. Надо ли их мыть перед тем, как перемалывать на кофемолке? Кто как делал - посоветуйте!
Галина Носенко
Спасибо за советы. Только дело в том, что врач на ряду с таблетками посоветовал пить и расторопшу для лечения печени. Вот только никто толком не может сказать..(даже провизор в аптеке) надо ли мыть эти семена...или они уже готовы к употреблению...((( Возможно они уже мытые и тогда при повторном мытье и сушке их ----может теряться часть полезных веществ..( Вот я и спрашиваю - может здесь кто знает...
Будьте осторожны. На одной из лекций врач предупреждала, что неграмотное (неправильно и не в той концентрации заваренная) употребление расторопши вызывает рост раковых клеток.
Галина Носенко
Спасибо.
нет... уже мытые) По моему проще купить сразу шорт (то же самое только уже молотый) из расторопши
Галина Носенко
Спасибо! А откуда знаете, что они ужк мытые? ) А... Шрот - это то, что остаётся после выжимки масла. А в семенах ----и шрот и масло. Всё своё и натуральное..)
купите в аптеке ДАРСИЛ-стоят дешево- это уже таблетированные семена расторопши в оболочке. . действуют очень еффективно. даю детям как желчегонное и для улучшения аппетита. результат виден уже через неделю.
только принимать их при язвенных болезнях и гастритах нельзя
Галина Носенко
Спасибо. Про Карсил я знаю...Но всё-таки предпочитаю натуральные семена..))