Болезни, лекарства

Что пить от обезвоживания (сильный понос)

надо ли пить что-то, если при поносе становится плохо и сильно кружится голова, слабость? от живота уже пью, но такое впечатление, что слабость как при гриппе
Левомицитин ни в коем случае не пейте, он наоборот вызывает диарею (понос) в побочных эффектах ч1рным по белому написано это. Активированный уголь очень помогает в любой ситуации, даже от астмы представьте себе и не имеет побочных эффектов. Слабость от низкого давления, которое вызывает диарея - выпейте Очень Крепкий Чёрный Чай и желательно таблетку кофеина. Фталазол тоже неплохо помогает, а из домашних средств если есть настойка бузины вообще идеально, в детстве помню принимала, шикарное средство и вкусное. Ой чуть не забыла, активированный уголь желательно потолочь мелко и растворить в воде, но если не можете хотя бы этот "порошок" возьмите в рот и запейте, так гораздо эффективнее, чем просто готать таблетки. Будьте здоровы.
Олег Михайленко
Лучший ответ
воду с солью от обезвоживания. . от поноса сульгин или фталазол или отвар сухих груш, гранатовых корок, рисовый отвар . крепкий чай, активированный уголь
Зеленый чай, черный чай и витамины. Можно в таблетках. Особенно нужен калий (бананы, курага)
Антон Матенков
от обезвоживания пей воду, это же элементарно Ватсон
Елена Дурнева
Пей стрептоцид.
Букин Павел
много жидкости, в чем причина диареи?
Выпей фталазол или левомицитин, пей крутой чай.
Иди в больницу и сдай анализы.
травку кровохлебку попейте, оно легче будет
Крепкий чай
Nagima Nurgalieva
регидрон. его рекомендуют при отравлениях, сопровождающихся такими симптомами. он от обезвоживания. а вообще можно спросить в аптеке, там и посоветуют.