Болезни, лекарства

Я отравился, сильный понос и рвота. Остановился желудок ((( Хелп

Выпил литров 5 воды и все вырвал, пил и марганцовку и активированный уголь. Все вырываю (( Походу стал желудок, как его запустить?
Если вас все еще рвет, вам придется обратиться в скорую, иначе будет обезвоживание.
Если рвота прекратилась, вам остается только страдать. Если вы отравились не серьезно, то после очищения желудка вам часа через 3-4 станет легче, лягте посмотрите телевизор, почитайте, это отвлечет вас от боли, может уснете. В худшем случае в течении дня отпустит. Сегодня уж точно ничего не ешьте, больше пейте. Желательно каждые 30 минут час пить Регидрон, если есть. Вкус тот еще, но нужно.
Теперь о питании. Желудок у вас действительно "стал" но запускать пищеварительные процессы сегодня не советую. В первый день ни в коем случае нельзя употреблять фрукты, овощи, жареное, тушёное, соки, молочные продукты. Идеальный вариант – ограничиться крепким тёплым чёрным чаем с сахаром, а из еды – простыми сухарями или несколькими кусочками вчерашнего белого хлеба. Не перегружайте желудок. Старайтесь пить больше воды. На следующий день можно позволить себе кашу на воде с небольшим количеством соли и сахара, по-прежнему исключайте тяжёлую пищу. Через пару дней вам полегчает и все вернется в норму, но на всякий случай недельку продержитесь на здоровом питании без тяжелой еды.
Вячеслав Заболотских
Лучший ответ
По русски. . За одно и продезинфицируешь....
Какой "запустить"? В больницу идти надо
А " Запустить" желудок просто- шипучку сделайте! Здесь понос больше настораживает!!
сейчас мы все поколдуем и запустим. в больницу, если волнуетесь
Елена Гуревич
Дробное питьё, уголь (1 таблетка на 10 кг. веса) и ферменты, чтоб помочь переработать еду (например мезим можно взять)
1 таблетка активированного угля на 10 кг веса! Попейте водичку с яблочным уксусом ( на стакан воды 1 ч. ложка ЯБЛОЧНОГО уксуса)
Питье-только дробное (по-чуть-чуть каждые 5 минут), иначе только сильнее будет рвота и как следствие-обезвоживание, выпить Смекту, Лопедиум, Кора дуба (на выбор), исключить молочное, сырые овощи, фрукты, вообще лучше пока не есть.