Болезни, лекарства

Камни в почках. Что делать? Как их вывести и от чего они могли появится у мужчины?

Мочекаменная болезнь - заболевание, которое возникает вследствие нарушения солевого обмена. У мужчин и у женщин причины одинаковы. Так же могут возникать при подагре. Терапия зависит от размера камней. Если камни маленького размера, то возможно, что они выдут сами под воздействием мочегонных стредств (фарм. препараты, фиточай, арбузы) .
Так же имеется другой способ - литотрипсия (дробление камней) . Процедура неинвазивная. применяется при больших и средних размерах камней.
Есть препараты, дробящие камни, но принимать их нужно очень долго, иногда до года (продаются а аптеках -фитолизин, различные травяные сборы, цистон) .
Еще один метод - операция, но только по показаниям врача - уролога.
Вообще, Вам необходимо пройти полное обследование, сдать ОАМ, проконсультироваться у врача уролога. Только после всего этого можно начать лечение.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
камни от несвежей еды, особенно, от просроченного сыра и от чая с молоком
И.
Игорь ........
Идти к врачу урологу. Вывести их практически невозможно, можно только раздробить с помощью препаратов, а потом уже с помощью мочегонных средств (мне помогло пиво - главное не напиваться) будет постепенно выходить песок, то бишь раздраблённые камни. Появились они там из-за переизбытка минералов в организме, которые осели в почках, почки - это такая же марля. Поменьше надо пить минеральную воду и воду из под крана.
нарушенный обмен веществ, неправильное питание, чрезмерное питье минералок, необходимо лечение у уролога, из народных средств-отвар лукового сока с сахаром, отлично растворяет камни, пить надо несколько дней 3-4 р\д, ежедневные теплые ванны с поеданием арбуза, камни уменьшатся и сами выйдут, для профилактики пить отвар корня подсолнуха
К урологу и не тянуть, причины питание и стресс.
Очень хорошо камни выходят при лечении минеральной водой. Попробуйте полечиться в санатории, в Ундорах хорошо лечат. Приезжайте на лечение мочекаменной болезни в санаторий Ундоры
операция нужна
Игорь )))
Пейте настойку из пшена