Болезни, лекарства
как сделать жженый сахар при кашле
слышала, что при кашле помогает жженый сахар, действительно ли это так и как его сделать?
При сухом кашле жженый сахар давать не надо, потому что может случиться стеноз гортани. А вот при влажном можно. Хорошо помогает откашлятся.
Напиток из жженого сахара: 1-2 ст. ложки сахара-песка положить в посуду из нержавеющей стали, поставить на небольшой огонь и медленно растопить сахар на огне, как для приготовления карамели. Цвет растопившегося сахара должен быть от темно-желтого до коричневого. Сахар не должен гореть и дымиться! Растопленный сахар залить холодной кипяченой водой из расчета 1-2 ст. ложки сахара на 1-2 стакана воды. Давать больному пить раствор по полстакана всякий раз, как он начинает кашлять. Кашель проходит после такого питья минимум на час.
насыпать сахар на сковородку и нагревать на среднем огне, он начнет плавиться, потом темнеть, как станет светлокоричневый, то убрать с плиты, налить в тарелку растительного масла и вылить, остынет и можно употреблять!
Расплавить в столовой ложке над огнём сахар и влить в холодное молоко, леденцы сосать. от кашля мне в детстве помогало.
Быстро снимает приступы кашля. Поставьте на слабый огонь чистую сковороду, насыпьте в нее 2 ст. ложки сахара и, помешивая, растопите. Когда сахар приобретет светло-коричневый оттенок, снимите сковороду с огня и вылейте в нее стакан кипятка. Размешайте, остудите, добавьте сок, выжатый из половины лимона, и сок, отжатый от натертой на мелкой терке луковицы. Принимать по одному глоточку каждые полчаса. Если это сладкое лекарство предназначается ребенку, луковый сок можно не добавлять.
В столовую ложку насыпаете чайную ложку сахарного песка, доливаете водой и держите над газом, пока не закоричневеет, это и пьют....
в железной миске, на плите растопить сахар до коричневого цвета.
Насыпать сахар на рскалённую сковороду и убавить огонь, ждать пока запузырится и станет коричневого цвета, потом вылить в блюдце, застынет и готов к употреблению
рлшг0щ8щ