Болезни, лекарства
Как справиться с кашлем?
поясняю, болею уже 3-й день. Сильный кашель с трудно отделяемой мокротой перерос в частый кашель с легко отделяемой мокротой.кашель не прекращается, уже нет сил. Ощущение что в легкие попала вода.Была на приеме у врача, прописал: амоксиклав, амброксол-верте, акскорутик. Ну и травы всякие, типа грудного сбора.Очень хочется поспать, но не могу, кашель постоянно. Болит уже все, и грудная клетка и уши.Ощущение что меня лечат не тем чем надо.Я объяснила врачу что за кашель и как сильно он меня беспокоит. На что она мне порекомендовала обильное питье...Я уже просто боюсь что захлебнусь если попытаюсь сдержать кашель.Подскажите что делать или куда можно обратиться за помощью
Рецепты народной медицины
применяемые при кашле:
1. Девясил (корень) . 20 гр. измельченных корней отварить на малом огне 10 мин. В стакане воды. Настоять, укутав 4 часа, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день за 20 мин до еды. Применяется как отхаркивающее средство.
2. Подорожник (лист) . а) 1 столовую ложку сухих листьев подорожника на 1 стакан кипятка. Настоять, укутав на 2 часа, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 4 раза в день за 20 мин. До еды и при приступах кашля.
б) 3 столовых ложки свежих листьев подорожника смешать с 3 ложками сахарного порошка или меда. В закрытом сосуде поставить на теплую плиту на 4 часа. Сироп принимать по 1 чайной ложке 4 раза в день за 30 мин. До еды.
3. Сахарный песок. 2 столовых ложки сахарного песку расплавить на сковороде. Как только расплавится песок выключить газ и налить в песок 1/2 стакана кипящей воды. Наливать осторожно, издалека, т. к. образуется сильное кипение и брызги. Тот час же хорошо размешать этот состав, снять с плиты. Детям давать по 1 чайной ложке во время приступа кашля и перед сном на ночь. Дневная доза 4-5 чайных ложек. Хорошо помогает и взрослым.
4. Сосновые почки. 1 столовую ложку почек на 1 стакан крутого кипятка. Настоять, укутав на 30-40 мин. , Процедить. Принимать по 1-2 глотка при позывах на кашель, сейчас же поможет.
5. Бузина черная (цветы) . 1 столовую ложку сухих цветов на 0,5 литра кипятка. Настоять, укутав на 30-40 мин. , процедить. Делать вечером. Пить на ночь по 1-2 чашки тепленьким, не горячим, с сахаром или медом, с добавлением молока.
6. 2 столовые ложки сливочного масла; 2 желтка свежих диетических яичек; 1 чайную ложку пшеничной муки; 2 чайной ложки меда. Все хорошо смешать. Принимать при кашле по 1 чайной ложке много раз в день. Очень хорошо, если к этому составу прибавить 1 чайную ложку порошка корня солодки. Эффект будет лучше.
7. Картофель. Отварить в мундире 4-5 крупных картофелин, но так, чтобы они не рассыпались. Наложить на грудь или спину несколько листов бумаги, а на них разрезанный пополам картофель. Сверху укутать. По мере остывания листы бумаги вытаскивать. Делать вечером. Уже на другой день человек получает облегчение.
применяемые при кашле:
Попробуй бронхолитин.
Правда, его щас без рецепта мало где продают...
Необходимо срочно начать антимикробную химиотерапию. Это как раз тот случай, когда она потребна. Одним из препаратов широкого спектра. Приведу рекомендации МАКМАХа. Наиболее подходит амоксициллин или амоксициллин-клавуланат по 500 мг по амоксициллину 3 раза в сутки. Или ко-тримоксазол по 480 мг 2 раза в сутки. Обильное питье продолжать. А вместо амброксола применяйте ацетилцистеин (АЦЦ) по 600 мг 1 раз в сутки. Выздоравливайте и не болейте.
На стакан молока, ложка меда, пол ложки сливочного масла, желток, ложка какао, чепоточка соды ...классно помогает ...пить как сможешь более теплым ...
500 г. лука пропустить через мясорубку, добавить 1 л. воды, 50 г. меда и 100 г. сахара. Томить на очень слабом огне в течение 3-х часов. принимать в теплом виде по 2 ст. л. 3 раза в день за 20 мин. до еды. Прекраснейшее средство от кашля.
Заваривай корень имбиря как чай и пей. Легче станет уже утром, а потом и вовсе все пройдет
фиалка трёхцветная и очень хорошее средство на травах Синупрет. Можно АЦЦ. К врачу сходите!
Элементарно принимайте отвар корня солодки, очень помогает и таблетки от кашля рублевые тоже эффективнее, чем всякие амброксолы.
Средство от кашля
Один из старых домашних рецептов от кашля, который помогает решительно всем.
Из белка одного яйца и половины стакана сахарного песка приготовить гоголь-моголь. Вылить его в 1,5-литровую кастрюлю и добавить 200 г сливочного масла, 200 г натурального меда и 200 г свежего нутряного сала. Нагревать эту смесь на медленном огне, тщательно помешивая. Довести до кипения, но не кипятить! Добавить 1 столовую ложку какао и еще раз тщательно перемешать.
Принимать детям по 1 чайной ложке 3 раза в день, взрослым - по 1 столовой ложке 3 раза в день. Лекарство желательно заедать вареной морковкой.
Очень помогает, но надо немножео времени постоять-хотя бы сутки. В горькой редьке сделать углубление и заполнить медом, но можно и сахаром, получившийся через время сироп пить. Очень невкусно, но эффект потрясающий. Сама сначала относилась скептически, но испробовав-уверовала....