Неделю мучаюсь. Ни микстуры, ни жженка, ни молоко с медом не помогают. Принимала ещё мукалтин, делала ингаляции. Только хуже становится.
К врачу отправлять не надо! Была уже!
Болезни, лекарства
Как справится с сухим кашлем?
Доброго дня, кашель 7 дней – это уже не шуточки и необходимо, конечно же, переходить теперь на антибиотик (амоксициллин), иначе могут быть печальные последствия. Уберите из лечения мукалтин и из муколитического поменяйте его на амброксол. Это получше лекарство. Не понятно какие именно вы делали ингаляции, но делать их можно максимум от 5 до 10 дней в зависимости от лекарства. Думаю, пока лучше прекратить эту процедуру. Обязательно еще нужно добавить к лечению противовирусное лекарство. Мне врач назначал мазь Виферон, его состав с интерфероном – хорошее лекарство, плюс иммуномодулирующее. Необходимо мазью смазывать слизистую носа предварительно очищенную 3-5 раз в день. Горло надо полоскать, лучше всего либо ромашковым настоем, либо сбором трав. Проветривайте квартиру почаще. Влажную уборку тоже надо почаще делать, постарайтесь, он нее будет легче. Обильное питье обязательно также – компоты, чаи, настой шиповника – все теплым пейте, но не горячим. Оберегайте себя от перепадов температур, которые могут создавать кондиционеры либо вентиляторы. Они еще также сушат воздух, что неблагоприятно влияет на слизистые. Выздоравливайте, всего вам хорошего.
Была у врача, вот и лечитесь как он назначил, а не " микстуры, жженка, молоко с медом ".. Попробуйте АЦЦ 200,.утром пьете и больше жидкости, много жидкости в течении дня.. Не пейте разжижающие и отхаркивающие средства после 20 часов вечера и тогда вы будите спать до утра.. Не советую пить таблетки с кодеином, т. к. он загоняет кашель во внутрь и начинается пневмония
Ада Ангелова
Чего вы пристали к этому врачу? Он мне и назначил микстуры, которые ничем мне не помогли. И ацц мне так же не помогает.
фалиминт, либексин, коделак, гербион с подоброжником, халиксол (один из самых действенных препаратов), омнитус, амброгексал
Мне помогает каделак с кодеином иногда амброксол.
Синекод в помощь.
Вы хотите сказать, вам мукалтин врач назначил? Это бред. Мукалитическое средство назначают ПОСЛЕ того, как откашлялась мокрота!!! Однозначно сразу любой врач назначит ОТХАРКИВАЮЩЕЕ средство, а если мокрота не откашливается, а просто уже затянулся кашлятельный рефлекс, то назначают муколитическое средство, которое подавляет в мозге кашлятельный рефлекс! Итого: если вы пили мукалтин, в ваших легких осталась жидкость, которая вам не дает нормально жить. Вот вы и мучаетесь. Всего неделя и уже пьете мукалтин... Его только через неделю и надо назначать. А самое противное то, что эта мокрота не вышедщая легко может сделать вам пневмонию.
Sahsa Levanda
не была она у врача.. иначе врач назначил нормальное лечение, а не микстуры и сомнительные жженки