К врачу ходила.. та мне антибиотики выписывала. .
правда две недели что только не пила
аж задыхалась по ночам, так горло перехватывало
потом приспособилась при кашле не ртом воздух хватать а носом дышать. . легче было приступы переносить
Болезни, лекарства
Как справиться с сухим кашлем??? устала уже... со вчерашнего дня... даже какая-то одышка пошла... Чем лечитесь???
С врачом посоветуйтесь. Даю рецепт, возможно пригодится, сама лечилась после пневмонии.
Все по 100гр. - нутряное сало (растопить) , масло сливочное (растопить) , алое (сок, выжатый из листьев), мед (растопить), какао (порошок) . Все смешать. 1столовую ложку смеси на стакан горячего молока, пить на ночь.
Неплохо сделать ингаляцию. Можно подышать парами свежесваренного картофеля в мундире. Но после ингаляции обязательно в постель под одеяло, иначе можете, дыша холодным воздухом, ещё хуже сделать.
Я считаю, что надо прекратить кашлять. От избытка кислорода у Вас уже одышка началась! Сдерживайте себя, сосите постоянно леденцы от кашля и начните лечится серьезно!
попробуйте АЦЦ
Сильные приступы снимает Терпинкод. А если есть ингалятор, то ингаляции надо делать с хлористым кальцием (в аптеке продается) . Или чередовать с мирамистином (антибиотик местного действия) .
Мне все это назначал врач, когда был сухой кашель.
попробуйте народные средства. мы трем луковицу, отжимаем сок (1ст. ложка сока) и закусываем мёдом, через 10 мин забываем за кашель. 2-3дня и вы здоровы.
пить АЦЦ и делать инголяции с содой. Усли через три дня не полегчает, то присоединить какой-нибудь антибиотик, например амосин