Болезни, лекарства

Как справится с кашлем? вторую неделю ничего не помогает, даже лутше не становится, по ночам просто задыхаюсь!!!

муж заболел первый потом я подхватила теперь оба кашляем, пили сначала сироп колдрекс бронхо, непомогал 2 пузырька выпили, потом купила амбробене и АЦЦ порошки тоже бесполезно даже легче не становится, откашливается но очень трудно и немного!!!
Bolat Alashayev
амоксицилин 5 дней или бисептол, потом уже сиропы отхаркивающие
Александр Антонов
Лучший ответ
Нужно пить антибиотики, мокрота- следствие воспалительного процесса, пока его не погасишь- муколитические препараты пить бесполезно!
A*
Akowa* **********
Мед+лимон+корень имбиря все в равных частях, смолоть на мясорубку или лучше на блендер и добавлять в чай. Для профилактики 0,5 ч. л. . при болезни 2ч. л. Поднимает имунитет, лечит кашель, боль в горле. Ну и еще почаще "лакомиться" чесночком. Еще погуглите " БУТЕНКО. Задержка дыхания" мне помог.
А из личного опыта: перед сном, на фазе вдоха задерживаем, сколько выдержите-до боли в животе, потом начинаем ровно дышать. Через время, когда организм "успокоился" снова. И так 4-5 раз. Спать будете как ребенок. А при кашле: перед очередным приступом кашля задерживаем дыхание и так сколько можете. Это мы еще в детстве соревновались. Удачи.
А А
уже года два если у меня кашель то лечусь только этим: в течение 3 дней раз в день по 5 мин ингаляция над кастрюлей с вареным картофелем, гербион--на основе первоцвета или доктор мом и в добавок пить отхаркивающий сбор вместо чая, если дня через 2 дня откашливаться будет также трудно то обязательно к врачу
попробуйте амброгексал
Мейрам Айтбаев а все таки попобуйте хотя бы лазозлван
Ну комуто вы здорово насолили:)) ) думай, вспоминай кому:)))
Erik Rahmetullin
Я народными средствами лечусь в носки горчичный порошок, мед с молоком, чеснок, лук, и лимон ...
Очень много лекарств пьёте. Попробуйте отхаркивающие травы. А вообще любая простуда с кашлем. насморком - это попытка организма избавиться от накопленного мусора. При начале любой простуды лучше всего 1 день ничего не есть ( только воду пить) . Дать отдых организму. И не будет потом кашля.
Zulfiya Ryzhova
ингаляции обязательно, антибиотики, эуфеллин и супрастин 3 дня (чтоб не было отёка), эреспал. попробуйте, поможет
Не переживай скоро вся страна этим заболеванием заболеет, тогда правительство забеспокоится:)