Болезни, лекарства
Вопрос внутри ,будет интересно почитать ваши мнения. спасибо.
По неким причинам врач врач сказал попить Кальций в таблетках, сказал придите в аптеку , купите обычный и пейте. Прихожу в аптеку- и говорю- мне самый простой кальций, она достала , говорит пластинка 10 таблеток- 3 рубля.. я говорю - хорошо ,покупаю. Продавец говорит- а вам кому этот кальций - кошке или собаке ? Я говорю- какой ещё кошке- это мне.. Женщина отвечает- вы что!! ?такое людям пить нельзя, он откладывается в почках , вот возьмите для людей- за 290 р... я ей на это отвечаю , раз этот кальций за 3 рубля- такой вредный - и только для животных- почему тогда такой товар- продаётся у вас , а не в зоомагазине ?? Продавец разнервничалась, начала кричать - вообще ничего вам не продам- и сказала- чтобы я выметалась из аптеки.. ну я ушла. Ничего не купила, пошла домой. Как на ваш взгляд- кто из нас прав , правильно ли я ответила женщине- или надо было промолчать и купить за 290 ? Ваше мнение ?Как бы поступили вы ?
Таблетки для кошек и собак продаются в зоомагазинах, а не в аптеках. Конечно ей выгодней продать за 290, чем за 3 рубля. И вовсе не обязательно дешевый хуже дорогого. Если есть сомнения, проконсультируйтесь со своим врачом. Я бы не задумываясь купила за 3 рубля.
Задним умом всяк крепок, прочитал и подумал: надо было на кошку соглашаться, а если мало продаст, то собачку соседскую приплести.
Ой, я бы даже не стала развивать тему про кошек, собак, зоомагазин и т. д... и сразу бы купила кальций за 290 рублей
Я просто обожаю кальций. ем его в любом виде, даже в виде мела, карбоната кальция.. . Отложение не только в почках, но и в сосудах конечно встречается. но не у всех людей, а только у предрасположенных к этому. Можно сделать анализы, кажется на парад гормонов. Но не в этом дело. Лучше конечно купить дорогой Кальций-никомед-Д3. Там уже с витамином Д3. Приятные таблеточки на вкус в отличии от кальция в таблетках.
А продавщице конечно, выгодно подороже, ты её тоже пойми. Хотя те таблетки для людей, а не для животных. Вы попробуйте кота накормить кальцием? Встретите мощное сопротивление!
Удачи тебе и смотри на всё с юмором!
Сходи в другую аптеку и купи Кальцид.
И просто забудь эту нелепую историю.
Правильно спросила. они уже вообще охренели.
Написать жалобу в аптечное управление. На не корректное поведение продавца. Выйти в инет и просмотреть все варианты про кальций. Второй вариант: найти знакомого провизора или врача и проконсультироваться у него.
забыл бы дорогу в эту аптеку)) ) карма там плохая
блин читать лень
уууу... .
я таких крыс неадекватных ОБАЖАЮ осаживать)) )
особенно нравиться когда они начинают верещать)) )
правильно сделала что не купила
а вот в книгу жалоб зря не написала, ей бы влетело по первое число
а еще в "защиту прав потреб. " можно обратиться
не, ну представляете и ТАКИЕ люди в аптеках работают... охренеть..
правильно сделала что не купила
не покупайте кальций дорогой купите дешевый. дорогой может оказаться бадами. купите кальций глюконат. пейте молочное-кефир, молоко, ряженку. это тоже поможет.
правильно сделали, а ещё нужно сообщить в уполномоченные органы, пусть разберутся почему кошачьи таблетки в аптеке продают.
Правильно Вы сделали. Действительно, нужно было еще и в книге жалоб отписаться. Спросите у вашего лечащего врача, какой кальций лучше, за 3 рубля или за 290?
А вообще, ешьте творог, не из супермаркета, а на рынке у бабушек.
Очень эффективное средство: растолочь скорлупу от яиц до состояния муки, набрать половину чайной ложки и накапать сока лимона. Удачи)
зря ушла, надо было еще книгу жалоб потребовать, отписаться в ней, а на последок обоссать её...
Есть разные виды кальция. Например, цитрат кальция, карбонат кальция и нек другие. У них разная степень усвояемости и разная степень выводимости (через почки). Вероятнее всего, что тот кальций за 3 руб. и плохо усваивается и плохо выводится.
Правильно вы поступили, гнать надо таких продавцов взашей!
кальций нао принимать вместе с витамином D
Надо было послать этого фармоцевта на .А мел нужен всем. И за 3р и за 29....