Болезни, лекарства

симптомами какой болезни может быть следующее:

постоянная боязнь смерти, потеют ладони и не хватает дыхания, внезапная паника. Кажется что сердце вот-вот остановится и дыхание тоже. Хотя пульс вполне нормальный - 83 удара в минуту. особенно этот страх ночью. Через несколько минут это состояние проходит, особенно если отвлекаешься на что-либо, но потом снова накатывает как волной. Что это может быть? и как избавится от этого состояния?
нейроциркуляторная дистония, принимайте настойки пустырника, валерианы. корвалол, валокордин, новопассит, первен, элениум, контроль давления, при подъеме-анаприлин под язык, также проверьте гормоны щитовидной железы
Григорий Грибенко
Лучший ответ
нужно сходить к врачу и полноценно обследоваться, а то тут сейчас наставят диагнозов
Серик Енсепов
Это сердечная аритмия обратитесь к кардиологу
Паническая атака
Bakhyt Kunebayev
Сердце 100 %. У меня тоже самое.
Множество может быть психологических заболеваний, но больше я склоняюсь к сердечно-сосудистой дистонии, ей страдает наверно каждый 10 человек, только она поразному себя проявляет. Многие даже об этом не знают, это не страшно, но возможности стоит обратиться к врачу и пропить какие нить успокоительные средства.
Эдуард Готман
Надо секасом позаниматься)
страх смерти .не надо бояться и все пройдет сделайте энцефолаграмму мозга .
Galina Fedorova
скорее всего это стресс. антидепрессанты попробуйте принимать.
хе хе) Избавится от этого очень просто нужно уехать куда нибуть отдыхать, лучше всего в горы\море, не менее недели просто отдыхать не о чем ни думаю, возможно это связано с работой, попробуйте просто отохнуть от неё отключите все телфоны, и чтобы вас никто не беспокоил.
ладони могут потеть из-за вегето-сосудистой дистании
стресс, последствия- психушка
Вам необходимо проконсультироваться у кардиолога.
Erken Mega
Вегето-сосудистая дистония. Но на консультацию к невропатологу и кардиологу не мешало бы сходить. Да, и не паникуйте при таких состояниях, верю и знаю, что это страшно и неприятно. Все зависит от Вас.