Болезни, лекарства

ПОМОГИТЕ! симптомами какой болезни могут являться боли в копчике и длительный запор?

я читал, что это может быть рак кишечника...к..к какому врачу идти подскажите, пожалуйста!
Нужно обратиться к неврологу и ортопеду очно.
Возможно, это кокцикодиния, которая может вызываться различными причинами.
Но поставить правильный диагноз, и соответственно назначить адекватное лечение, может только специалист на очной консультации.. .
Т.
Танита ...
Лучший ответ
Рак не болит, а боли в области копчика как раз от запоров. Зделать подвесную глубинную клизму для толстой кишки (а не прямой кишки) с длинным тонким резиновым наконечником и на будущее следить внимательно за ежедневным стулом.
Выпей крушину и все боязни пройдут.
Ну, что же, Вы сразу-рак. Прислушайтесь к советам, которые Вам дали, и, к врачу.
Проктолог вам поможет. :)
Olea Z
это может быть и при геморрое!!!! обратитесь к врачу и перестаньте читать всякую дрянь.
Olga Suvorova
Боль в пояснице возможна от самого запора, а возможна и сама по себе. И не читайте всякую чушь про рак. Вообще запор и непроходимость - это разные вещи.
Попейте препарат от дисбактериоза Линекс или Хилак в возрастной дозировке 21 день и запоры повторятся не будут. А сейчас чтоб уменьшить боль - поставте облипиховые свечи два раза в день. Можно принять слабительное, если терпеть невмоготу.
Ну врятли рак не пугайтесь.. . а Вот геморрой точно может. . Свекровь так мучалась.. . Ко врачу ходила, лечилась.. . Неприятно, но вылечиться можно...
Husan Anvarov
Это могут быть проблемы со связками и мышцами таза...