Болезни, лекарства
Девочка 2,5 года не хочет ходить на горшок, врач прописал пантогам+магнеВ6(вн.)
да ещё спрятать все наши горшки и купить новый горшок, чтобы ребёнок сам его выбрал. Что-то никак не решусь на эту терапию, почитала показания к пантогаму, страшно, да и что к новому горшку будет отношение лучше, чем к старым, сомневаюсь...может, кто сталкивался, ваши отзывы, рекомендации, пожалуйста. В сентябре идти в садик, я надеялась, что там стадный инстинкт поможет)
в саду научится, а таблетки просто улучшат мозговое кровообращение
странный способ приучать к горшку!
Пусть в магазине сама выберет себе горшок!
Ходите в гости к тем у кого есть дети пользующиеся горшком!
И не заставляйте садиться! Пусть сама захочет.
Ольга Иванова
да я и жду, когда захочет, потому что заставлять бесполезно, крик, что соседи сбегаются, легче стерпеть, что обоссала все ковры
мне кажется, что Вам надо какую то оригинальную игру придумать.
на счет таблеток ничего не скажу. а в садике - да. там это быстро научат ))))
Ольга Иванова
игру логично. Но невропатолог сказала горок не должен быть для игры, только для туалета, поэтому и спрятать старые горшки, якобы она может их воспринимать как игрущки
И чего тут страшного?
Действующее вещество: Гопантеновая кислота* (Hopantenic acid*)
Противопоказания:
Гиперчувствительность, острая почечная недостаточность, беременность (I триместр) .
Применение при беременности и кормлении грудью:
Противопоказано в I триместре беременности.
Категория действия на плод по FDA — не определена.
Побочные действия:
Аллергические реакции: ринит, конъюнктивит, сыпь.
Способ применения и дозы:
Внутрь, через 15–30 мин после еды, взрослым 1,5–3 г/сут, детям 0,75–3 г/сут, курс лечения 1–4 мес, в отдельных случаях до 6 мес, повторный курс — через 3–6 мес.
При умственной отсталости детям — по 0,5 г 4–6 раз в сутки — 3 мес, при задержке речевого развития — по 0,5 г 3–4 раза в сутки — 2–3 мес.
Для коррекции нейролептического синдрома у детей по 0,25–0,5 г 3–4 раза в сутки, у взрослых по 0,5–1 г 3 раза в сутки, курс 1–3 мес.
При эпилепсии детям по 0,25–0,5 г, взрослым по 0,5–1 г 3–4 раза в сутки длительно (до 6 мес) .
При гиперкинезах детям по 0,25–0,5 г 3–6 раз в сутки, взрослым 1,5–3 г/сут — 1–5 мес.
При расстройствах мочеиспускания детям 25–50 мг/кг/сут, взрослым 2–3 г/сут в 2–3 приема, курс лечения 2 нед — 3 мес.
Полное описание препарата Пантогам, инструкция по применению и цена в аптеках
Яндекс. Словари›Регистр лекарственных средств России
Противопоказания:
Побочные действия:
Способ применения и дозы:
Ольга Иванова
страшные болезни перечисляются
за эти таблетки не бойтесь-это не лекарства, а просто бад, поэтому роли большой не сыграют
Ольга Иванова
значит, можно их и не пить