Лекарство из подорожника большого
Листья подорожника большого измельчить в кашку и прикладывать к пораженным участкам кожи пять-шесть раз в сутки.
Для приготовления другого лекарства понадобится ржаная мука, измельченные в порошок листья бузины черной и мед - в равных частях.
Компрессы из смеси
Ржаная мука, листья бузины (порошок) , мед (1:1) тщательно смещать. Полученную массу прикладывать как компресс на пораженные рожей участки кожи трижды в день.
Лечат рожистое воспаление и лопухом большим
Лекарство из лопуха большого
Свежие листья лопуха большого отбить, смазать сметаной и приложить к больным местам. Повторить несколько
раз в день.
Картофель также пригодится в лечении рожи.
Лекарство из картофеля
Картофель тщательно вымыть, натереть на терке Прикладывать тонким слоем на пораженные участки кожи
на тридцать-сорок минут. Затем массу снять, кожу отмыть
теплой водой.
Поможет и обыкновенный огурец. Его также надо натереть
на терке и прикладывать к больным местам в виде
повязок. Повязки менять дважды в день.
Для лечения рожи можно использовать кашку из корня
девясила высокого (оман високий) . Ее прикладывают к пораженным участкам кожи дважды в день.
Для лечения рожи в народе использовали и мыльнянку
лекарственную.
Болезни, лекарства
У родственницы не проходит "рожистое воспаление "после лечения в стационаре.Кто сталкивался с этой проблемой?
Только к "бабке" у нас даже врачи сами сразу говорят идите к "бабке" мы вам все равно помочь не сможем.
В этом недуге поможет только бабушка, которая колдует! Много было случаев врачи не помогают!