Болезни, лекарства

как вылечить рожистое воспаление на ногах

Рожа.
-----
1. Мел, красное сукно. Утром, до восхода солнца, пораженное рожей
место присыпать сверху чистым, мелко просеянным мелом. Сверху наложить
чисто шерстяное красное сукно и все это перебинтовать. На следующее утро
снова повторить такую же процедуру, сменив мел. Через несколько дней рожа
проходит. Процедуру производить несколько раз и обязательно до восхода
солнца.

2. Мед пчелиный натуральный, лоскут красного шелка. Лоскут
натурального шелка, красного цвета величиной с ладонь. Растеребить на
мелкие кусочки. Смешать с медом пчелиным натуральным, разделить эту смесь
на 3 части. Утром за час до восхода солнца наложить эту смесь на
пораженное рожей место и перевязать. На следующее утро процедуру повторить
и так до выздоровления.

3. Порошок мела - 1 часть; порошок цветов ромашки - 1 часть; порошок
красного кирпича - 1 часть; порошок листьев шалфея - 1 часть.
Все хорошо смешать. Насыпать смесь на хлопчатобумажную ткань и
прижать на пораженное место. Менять 4 раза в сутки, в полутемном месте,
чтобы не попали прямые лучи солнца.

4. Ржаная мука. Мелко просеянная ржаная мука присыпается на больное
место. Сверху обкладывается синей оберточной бумагой из под сахара и все
это перебинтовать. Делать рано утром, за час до восхода солнца. Менять
повязку раз в сутки до восхода солнца.

5. Икра лягушачья. Весной набрать икры лягушачьей. Расстелить ее
тонким слоем на чистую тряпочку, высушить в тени. При восполении рожи,
икру сново размочить в кипяченой воде, комнатной температуры, намазать на
чистую тряпку и наложить на больное место на ночь, от 3-4 таких процедур
рожа проходит. В народе считается радикальным средством при роже. Хранить
икру в прохладном месте 6 месяцев, не более.
Кирилл Изотов
Лучший ответ
Старое доброе средство - мазь Вишневского .
Рожистое воспаление лечится только сильными антибиотиками, иначе возможен сепсис
Сеиль Сокиров
Только антибиотиками!
Мазь Вишневского-ф топку! (приводит к осложнениям)
Антибиотики+антисептики+физиотерапия.
Jossif Besst4Astnoi
У нас была как-то пара в отделении гнойной хирургии.... мы там столько этих воспалений насмотрелись... Ужас. Вам надо к врачу сходить!!!! Данное воспаление нужно лечить в стационаре!!!! Здоровья вам!!!!
Аня Баёва
В-первых: консультация инфекциониста - назначат антибиотикопрофилактику, чтобы рожа не повторялась; во-вторых: консультация сосудистого хирурга (или ангиолога или флеболога) . Вишневского - ни в коем случае!! ! Соглашусь с коллегой (см. Dan)