Болезни, лекарства

Рожистое воспаление ног.Рожа. Кто перенёс эту гадость ? (((

Заболевание инфекционное. Надо в больницу. антибиотики.
Жанна Орманова
Лучший ответ
Жипар Абакирова Да. Лечение назначили амбулаторное,антибиотики + линекс,детрофлекс.
Я о продолжительности заболевания.
Если диагноз поставлен врачём, зайди на сайт "Нармед. ру".
Без народной вековой медицины будешь долго мучиться.
Выздоровления ВАМ и не отчаивайтесь !
Серик... ...
Буквально два месяца назад мой знакомый попал в кожвен диспансер с этим заболеванием. А вначале лечился у бабок заговорами и народными методами.. . Это только обострило болезнь. Лежал в больнице почти месяц. а если бы сразу пошел, то недели две
Анна Шнайдер
Жипар Абакирова Пасиб за комент !
Природа этого заболевания стафилококк. Если он попал в организм и хотя бы раз у тебя была "рожа" - все. Хана. Это на всю жизнь. Периодически оно будет проявляться. Сейчас лечат помимо антибиотиков (сильных) и троксевазина (гель и капсулы) еще и уколами. После курса и "выздоровления" врачи примерно через месяц рекомендуют сделать уколы. Какие - не знаю. Не пробовал еще. Но совсем недавно в очередной раз переболел.
Кстати один из народных способов - капустные листья обвязываются во круг воспаления. Один раз я так лечил. Помогло. Правда воняют они после этого (листья) как.. . короче не вкусно очень. Курс антибиотиков 10 дней. Но после этого еще остается и покраснения и отек. Отек сходит долго. Для это надо пить (мазать) троксевазин. Главное правило - лежать ногами вверх. ЛЕЖАТЬ. а не ходить. Еще физиотерапию делают. Но на мой сугубо индивидуальный взляд от нее пользы мало. Т. к. с опухшей ногой тратить пол дня на дорогу в поликлинику и простаивание там в очереди и ...и обратно - лишь вред для больной ноги. В общей сложности болезнь длится 20-25 дней. Но как правило после 10-15 уже можно двигаться-передвигаться по местности. Самое острое проявление - первые дни (неделя) - температура, боль в ноге и в лимфоузлах.. . (внутренняя поверхность бедра, шея) .
В принципе в сети много информации по этому поводу).
Карл Вираг
Жипар Абакирова Спасибо за очень толковый комент!
Ходить всё-таки приходится не мало,даже если по квартире. Уколы не назначили,только амоксиклав на 7 дней.
Интернет перелопатила мощно,и меня смущает отсутствие повышенной температуры как таковой. Да и хирург ставил диагноз в сомнениях,нафик ! (((
У меня это было. Рожистое воспаление на голени. Потом воспалился голеностопный сустав ( Реактивный артрит) . Месяц лежала в хирургии, с лангеткой на ноге. 3 курса антибиотиков, последний--в\венно. Лет шесть уже прошло.. . Вроде нормально все, эта гадость не возвращается. Народными средствами лечиться не пробовала, хотя советовали.
Шеверова Наталья А какими антибиотиками лечились?Очень нужно.
Оботрите больное место камфарным спиртом и наложите красную тряпку, посыпанную мелко истолчённым школьным мелом. обработку и повязку менять через день-два ло излечения. Можно вместо мела посыпать пшеничной мукой. Выздоравливайте.
к врачу вам надо, а не самолечением заниматься!
Alenka ******
Жипар Абакирова Спасибо ! Я была у хирурга :) . Тут хотела узнать ,как долго длится лечение:)
каким образом рожу лечит хирург?
Жипар Абакирова назначил курс антибиотиков .
это стафилококк.... а лимфостаз после этого не обязателен....
Сергей Серый я не говорю, что обязательно, я уточнила, что при нерпавильном лечении может появиться((((заболевание не самое редкое, к сожалению(
Жипар Абакирова Я поняла о чём она говорит,о такскать "народной" медицине.
Лечусь у хирурга,но в домашних условиях. Уже дней 5 - жесть! (