Болезни, лекарства

Какай компресс прикладывать к опухшей ноге с длящимся 3 недели рожистым воспалением и болью, не дающей спать.

Масса сделанных уколов и таблеток не помогают.
Cергей Волков
Комплексный подход в лечении рожистого воспаления кожи

Из беседы с врачом высшей категории М. А. Арсентьевым
Для лечения рожистого воспаления кожи официальная медицина предлагает антибиотики (экмоновоциллин, бициллин) , рекомендуют принимать в течении 10 дней препарат доксициклин (по 1 капсуле 2 раза в день) . На пораженный участок кожи прикладывают ихтиоловую или стрептоцидовую мази.
Из народных средств в лечении рожистого воспаления кожи используют капустный лист: надо его отбить или надрезать, чтоб выступил сок, прикладывать на рожистое воспаление на ночь, 3-4 раза. Так же при рожистом воспалении помогают компрессы из натертого сырого картофеля, они хорошо восстанавливают кожу.
При рожистом воспалении кожи помогают лекарственные повязки: 2 ст. л. можжевельника залить 500 г кипятка, кипятить 3 минуты, настоять. Накладывать повязку, смоченную в этом отваре 4 раза в день.
Внутрь принимать следующую смесь: хорошо размять цветы ромашки и листья мать-и-мачехи с медом, принимать по 1 ч. л. 3 раза в день
При хронически повторяющемся рожистом поражении кожи надо вылечить заболевания, служащие источником стрептококковой инфекции: кариес, тонзиллит, гайморит
Для профилактики рожистого воспаления надо избегать травм, переохлаждения, при повреждении кожи надо обработать рану йодом или перекисью водорода (ЗОЖ 2005 г, №15, стр. 14). (ЗОЖ 2006 г, №2, стр. 13).
Лечение застарелого рожистого воспаления ноги

Рожистое воспаление на ноге не проходило 2 месяца, несмотря на лечение в больнице и лечение вышеприведенными народными средствами. Воспаление перешло уже в гноящуюся рану, помог следующий рецепт: смешать 3 г борной кислоты, 8 г белого стрептоцида, 12 г ксероформа, 30 г сахарной пудры. Обработать рану перекисью водорода и припудрить этим составом через двойной слой марли. Делать 2 раза в день. Рожистое воспаление на ноге прошло за 5 дней! (ЗОЖ 2006 г, №8, стр. 32).
Серебро против рожистого воспаления кожи

Рожа не проходила всю зиму, официальное лечение антибиотиками уже не помогало, только от антибиотиков перестал работать ЖКТ и упал иммунитет. Народные средства тоже помогали плохо. Мужчина решил лечить рожистое воспаление кожи серебряной водой – приготовлял его специальным приборчиком, о котором узнал из “ЗОЖ” и пил эту воду почаще в течение нескольких месяцев. Рожа отступила. Прошли и другие сопутствующие заболевания. Т. к. серебряная вода – прекрасное дезинфицирующее средство, способное хорошо бороться со стрептококком, вызывающим Рожистое воспаление кожи. (ЗОЖ 2006 г, №16, стр. 8).
Чингис Ли
Лучший ответ
читайте Исусову молитву!!! Господи Исусе Хресте сыне Божий помилуй мя грешного!!! постоянно. И помоги вам Господи!!! крестите места поражения... 1. Мел, красное сукно. Утром, до восхода солнца, поражённое рожей место присыпать сверху чистым, мелко просеянным мелом. Сверху наложить чисто шерстяное красное сукно и всё это перебинтовать. На следующее утро снова повторить такую же процедуру, сменив мел. Через несколько дней рожа проходит. Процедуру производить несколько раз и обязательно до восхода солнца.

2. Мёд пчелиный натуральный, лоскут красного шёлка. Лоскут натурального шёлка, красного цвета величиной с ладонь. Растеребить на мелкие кусочки. Смешать с мёдом пчелиным натуральным, разделить эту смесь на 3 части. Утром за час до восхода солнца наложить эту смесь на поражённое рожей место и перевязать. На следующее утро процедуру повторить и так до выздоровления.
http://www.nmedik.ru/lechenie/koja/rozha.html
3. Порошок мела — 1 часть, порошок цветов ромашки — 1 часть, порошок красного кирпича — 1 часть, порошок листьев шалфея — 1 часть. Всё хорошо смешать. Насыпать смесь на хлопчатобумажную ткань и прижать на поражённое место. Менять 4 раза в сутки, в полутёмном месте, чтобы не попали прямые лучи солнца.
Жанна Золотая
материей синего цвета замотайте
Юлия Фадеева да ну?красного!!!!