Болезни, лекарства
какие лекарства можно выпить?
Родители уехали так что спросить неукого, сама знаю только про уголь то-ли я что-то несвежее съела, то-ли мой организ так отреагировал на пищу, но у меня 3-й день болит и урчит живот(хотя я кушаю, обычно он урчит, когда есть хочется) и 2 дня понос(извените за прямоту), что посоветуете выпить....я помню когда то давно пила такой порошочек похож с виду на морскую соль(но это не соль) его в кипятке разводить надо...все очень быстро прошло, но я не помню как называется посоветуйте как полечится
Я помню пил порошок Регидрон, но он от рвоты и отравления, он не столько от поноса.
А от поноса мне всегда помогает левомицетин, он укрепляет и устаняет инфекцию, лучше за раз две таблетки
остановить диарею можно, пожевав корочку граната
Татьяна Иванова
извените, граната нет, а попроще можно рецепт
фталазол или сульгин лопиромид на крайняк левометицин
Порошочек Ваш называется Регидрон-это глюкоза и некоторые соли что бы не было обезвоживания и интоксикации организма в случае рвоты и поноса, обычно при отравлении имеет место раздражение желудка гастрит, раздражение и нарушение всасывания в толстой и тонкой кишке гастроэнтерит. В первые часы отравления до суток можно применять адсорбенты полифепан, энтеросгель, активированный уголь, регидрон разводят в кипяченой воде ( 1 пакет на литр) и выпивают в течении суток, при спазмах в кишечнике возможно применение но-шпы, возможно самостоятельное применение пре и пробиотиков энтерол, хилак форте, бактисуптил, аципол, бифиформ, все остальные лекарства антисептики кишечные, например фурозалидон или энтерофурил, антимикробные средства, фестал, сульгин, левомицетин, антибиотики должен назначать врач после осмотра и анализов, лучше в стационаре. Лечение легких форм пищевых отравлений у молодых здоровых людей возможно дома при условии, что пациента наблюдает лечащий врач, назначено лечение, даны рекомендации по питанию и режиму и длительность болезни составляет не более 3-5 дней. Так что вызывайте скорую или хотя бы неотложку и консультируйтесь с врачом.. пищевые отравления опасны как и многие заболевания своими осложнениями, например почечной недостаточностью, панкреатитом и тд.
фильтрум сафари можно, он по вкуснее порошка про который вы пишите будет. А эффект такой же.
Если нет тошноты и рвоты: в аптеке "смекта" и , "левомицетин", а иначе-к доктору.
мне белый или чёрный уголь помогает. 1 таблетка на 10 кг. То есть весишь 50 кг=5 таблеток. Можно даже и 6,они безвредные.