Болезни, лекарства

Рвота Выпила лекарство от рвоты, но сразу же вырвало, вышло вместе в лекарством, можно ли принимать рекарсто повторно?

Самые общие правила при любой рвоте: Дать организму очиститься, не останавливая рвоту. Воздержаться от приёма пищи на 8 часов. При этом следует учитывать, что фрукты, соки, орехи, йогурты – это тоже еда. Давать как можно больше воды. Вода помогает прочистить желудок. Использовать абсорбент. Активированный уголь, Смекта или Полипефан – отличные абсорбирующие средства, которые впитают в себя всю гадость и помогут вывести её из организма. Принять противомикробные средства. В качестве «лёгкой артиллерии» могут быть «Фуразолидон» или «Нифуроксазид». Если не помогает – можно воспользоваться антибиотиками - «Эритромицин», «Левомицетин», «Ципрофлоксацин», «Цефотаксим». Если рвота затяжная и выматывающая, допускается приём противорвотных средств.
Что делать после рвоты, вам подскажет ваш собственный организм – лучше всего дать ему отдохнуть после такого изнурительного процесса, восстановить водно-соляной баланс. Это лучше всего сделает минеральная вода.

Подробнее на Elhow: https://elhow.ru/zdorove/problemy-zhkt/toshnota-i-rvota/chto-delat-pri-rvote?utm_source=users&utm_medium=ct&utm_campaign=ct
Bislan Bislanov
Лучший ответ
Нужно выяснять причину рвоты. Чаще всего это инфекция или отравление. Тогда лечение другое.
если не получится Церукал в уколах

а так Итомед
Можно! Выбрей воды щелочной без газа
Konstantin Baklanov
я думаю, не стоит Вам нужно чтобы вас не рвало, а зачем вы вообще выпили это средство?
Да! Все что вышло можно снова собрать и применить повторно! И что бы оно снова не вышло со рвотой его надо засунуть ректально как свечи
Михаил Яшин
нет, бигом в аптеку, покупать - 1. раствор для пероральной регидратации! 2 - Полисорб. первый разведете с водой, он чуть соленый, пить будете масенькими глоточками и понемногу, чтоб не вырвать, второй будет быстро выводить токсины, уберет симптомы отравления. не тяните, возможно ротовирусная инфекция, она сейчас активно разгулялась
Если вырвало от этого лекарства, то пить его повторно не стоит, поищите ему замену.