Болезни, лекарства

Какие лекарства мне следует принимать?

У меня низкий гемоглобин (97)и железодефицитная анемия. Мне 18 лет. Какие лекарства мне следует принимать? Нет возможности пойти к врачу
важно очень причину знать
Сдать Кровь в любой лаборатории:
-Ферритин
-Вит В12
-Фолиевая кислота

если ферритин будет меньше 35 мкг/л. нужно принимать препараты железа
если витамины будут ниже нормы или на нижней границы нормы пить В12 и фолиевую

если все анализы будут в норме - к гематологу идти обязательно
Толкун Бек
Лучший ответ
Мне всегда помогал ФЕНЮЛЬС, очень быстро поднимался гемоглобин.
а откуда Вы знаете, что именно железодефицитная?
Любое железо. Сорбифер, фенюльс ит. д., на несколько месяцев
Надо выяснить причину и избавиться от неё.. Причины низкого гемоглобина
В большинстве случаев в роли причины низкого гемоглобина у женщин выступает наличие того или иного заболевания. Им может являться:
хроническое малокровие;
хроническая форма гастрита;
дисбактериоз;
аутоиммунное (к примеру, волчанка, ревматоидный артрит);
гепатит, туберкулез, пневмония и др.;
злокачественные патологии крови.
Еще к причинам пониженного гемоглобина относятся:
дефицит витамина B12;
внутренние и внешние кровопотери (вследствие длительных менструаций, аборта, родов, ранений, травм и т. д.);
систематическое донорство (более 4 раз в год);
частые и жесткие диеты, вегетарианство.
Если вам уже выставили диагноз железодефицитная анемия, то и рекомендации дали, вам следуют их выполнять и чуть больше свежего воздуха, фруктов .. мяса
Оксана ***
Свекольный сок свежий пей 2 раза в день, гемоглобин поднимает
Мальтофер
Tamara Starodubtseva
ешь мясо, гречку, гранаты, орехи, у тебя не критически низкий гемоглобин
Тригонде пей и бакласан поможет. Гарантия 100%