Болезни, лекарства

Какие лекарства следует принимать при артрозе?

лекарства, как здесь правильно сказали, нужно принимать по рецептуре врача, а вот некоторые полезные советы по лечению можно привести:

Возьмите обычный школьный мел и мелко-мелко истолките его. Получившийся порошок размешайте в небольшом количестве кефира до консистенции кашицы. Вот эту кашицу нужно накладывать на больной сустав каждую ночь, заматывая сверху целлофаном и бинтом. Аппликации мела с кефиром снимают боль, помогают выводить соли, восстанавливают связочный аппарат. Боли в суставах могут надолго лишить сна и отдыха. Чтобы уменьшить боль, можно взять несколько плодоножек от обычных томатов, заварить их стаканом кипятка и дать настояться. Настой плодоножек следует употреблять по одной третьей стакана перед каждым приёмом пищи. И тогда Ваши ночи, пусть и не сразу, станут гораздо спокойнее. Ещё одно хорошее болеутоляющее средство - это пижма. Те самые невзрачные жёлтые цветочки, которые в августе можно найти в каждом дворе. Соберите эти цветочки и высушите, только не под солнечными лучами. Две столовые ложки сушёных цветков пижмы заварите стаканом кипятка. Принимать лекарство нужно по одной столовой ложке за двадцать минут до каждой еды. Если хотите быстрого эффекта, делайте для больного сустава ванночки с пижмой.
Danechka Napylova
Лучший ответ
лучше обратиться к врачу
Конечно лучше к врачу.... самостоятельно этот недуг вылечить не возможно.. . тут ведь надо учитывать артроз чего, стадию, причину артроза .артроз-это следствие какого то заболевания.. нужно лечить основное заболевание. . удачи..
Аман Аман.