Болезни, лекарства
Какие лекарства можно принимать при цистите без рецепта врача?
Доброго времени суток, у меня возникла неприятная проблема появился цистит, никогда его не было, скорее всего застудила. Врач выписал антибиотики, а они особого эффекта не дают. Посоветуйте пожалуйста какие лекарства более эффективны в таких случаях?
Какие именно антибиотики выписал и сколько уже их пьете?
Без антибиотиков не обойтись в любом случае, если это действительно цистит
То что цистит появляется от "застуженности" миф.
Цистит это инфекционное заболевание. Если его не лечить, он в ближайшее время может нанести серьёзные повреждения и перейти в хронический.
Лечится антибиотиками. Вам может где и продали бы без рецепта, особенно когда несколько берешь лекарств , типа "дайте уголь, аскорбинку, антибиотик, перчатки" забывают спросить рецепт, но тут каких то конкретных от цистита или универсальных нету, нужно сначала сдать анализы, потом в зависимости от того какая там инфекция назначают антибиотики, может и тут в ответах кто в этом понимает, но без анализа никак, всякое противовосполительные только симптомы снимает, в то время как состояние организма ухудшается.
Дмитрий Черкасов
Спасибо, просто возможности сходить к врачу нет.(
Метронидазол и ципрофлаксоцин
ну уж если что врач назначил не дают..то не знай...укроп пейте тогда. так то при остром фурадонин помогает-несколько приемов и норма
на диету садись, если запоры, то слабительные пей, пробиотики купи. меня всю жизнь врачи антибиотиками пичкали, а микробы мигрируют из кишечника. вылечила кишечник и про циститы забыла, врачи ничего не знают, они работают на фармакологическию индустрию, а им надо, чтобы постоянно покупали их вредные лекарства
Ни чего без врачей делать нельзя.Но если жить хочешь.
Дмитрий Черкасов
Просто сейчас никак не могу попасть к врачу, времени совсем нет.(
Хорошо помогают капли Уролесан и Но-шпа, почечный чай, толокнянка, согревание поясницы теплым шарфом, можно растереть бока маслом гвоздики
Дмитрий Черкасов
Благодарю вас!!
Пейте антибиотики, которые врач выписал. А вообще обычно в комплексе к ним врачи всякие комплексы от цистита советуют. Мне рекомендовал Д-Маннозу от Витамир, ее и пила вместе с антибиотиком. Мне помогло. Попробуйте тоже попейте, очень очень полезная, без рецепта идет
Анальгетики: Парацетамол (Tylenol) или ибупрофен (Advil, Motrin) могут помочь снизить боль и жар при цистите. Важно следовать инструкции по дозировке и не превышать рекомендуемую дозу.
Противоспалительные препараты: Некоторые препараты, содержащие феназопиридин (Pyridium) или бензоататнил (Azo), могут помочь облегчить симптомы, такие как частое мочеиспускание и жжение при мочеиспускании. Однако они не лечат саму инфекцию и не заменяют антибиотики.
Препараты для урологического промывания: Некоторые препараты, доступные в аптеках, могут использоваться для промывания мочевого пузыря и облегчения симптомов цистита. Например, урологический порошок или раствор, содержащий салицилат атрифена, может помочь снять раздражение и боли.
Важно отметить, что данные рекомендации относятся только к симптоматическому лечению и не заменяют консультацию врача. Цистит, вызванный бактериальной инфекцией, обычно требует лечения антибиотиками для уничтожения бактерий. Если вы не замечаете улучшений или симптомы усугубляются, рекомендуется обратиться к врачу для получения адекватного лечения и оценки вашего состояния.
Дмитрий Черкасов
Благодарю!
Лактофлорене Цист, новый итальянский не антибиотик, великолепно помогает.
Может и застудили, просто боли за счет дискомфорта и воспаления. Сходите к врачу, возможно антибиотики назначит и еще что-то в комплексе. Я пропивала курсом Д-маннозу от Витамир. Вот уже долгое время про цистит не вспоминаю.
Я пасту фитолизин пью, когда цистит мой обостряется. Если сильно накрывает, то с антибиотиком, если не очень, то без него. Легче становится в тот же день всегда.