Болезни, лекарства
Лекарства от цистита без рецепта врача
Неделю назад мой МЧ вернулся из армии (т.е. год у меня не было секса),секс был защищенным, инфекции думаю не попадало, но так получилось видимо, что любовью занялась на немного полный мочевой пузырь, да и мышцы внутри уже отвыкли от процесса ;))) из-за этого на второй день начались боли при мочеиспускании и частые позывы в туалет - такое у меня уже было пару лет назад, ровно сразу после "первого раза", продлилось пару дней, уняла с помощью обычной нош-пы, сейчас нош-па не помогает, нужно срочно встать на ноги.
Попробуй фурадонин.
При лечении цистита используют антибиотики, нитроксалин (5-НОК) , сульфаниламидные препараты, невиграмон, фурадонин и пр. Применяют болеутоляющие средства, как перорально, так и в виде ректальных свечей.
Из препаратов при лечении острого цистита применяются:
нолицин — из расчета по 400 м г 2 раза в день в течение 3-5 дней;
таваник (или левофлоксацин) — по 250 мг в день при неосложненном цистите в течение 3 дней, при осложненном — до 1—2 недель;
норбактин (или норфлоксацин) по 1 таблетке (400 мг) 3 раза в день в течение 3-5 дней;
монурал — по 1 пакетику (2 г или 3 г) , разведенному в 100 мл воды, в день. Монурал нужно принимать строго натощак, предварительно опорожнив мочевой пузырь.
абактал (или перфлоксацин) — по 400 мг 2 раза в день в течение 5 дней;
максаквин (или ломефлоксацин) — по 400 мг в день в течение 3 дней;
цифран (или ципрофлоксацин) — при неосложненном цистите из расчета по 500 мг в день в течение 3 дней, при цистите средней тяжести из расчета по 500 мг в день в течение 1-2 недель, при тяжелой форме цистита из расчета 1000 мг в день в течение 1-2 недель.
Цифран ОД применяется по 1 таблетке (1000 мг) в день.
Мне как то помог монурал, хватило одного пакетика.
Лучше показаться врачу. Пить можно Фитолизин.
суммамед (на второй день все проходит)
или 5 нок
1. цистит может быть из-за больных почек - следовательно надо хотя бы УЗИ сделать
2. цистит может быть на фоне скрытой половой инфекции - следовательно надо сдать анализы
дело в том что стремно вам назначить лечение без соответствующих анализов.
я знаю чем лечить эту бяку но вредить Вам не хочу, сдайте лучше сначала анализы, а пока можете попить траву "уролесан" - от нее будет немного полегче.
фурагин и прочие таблетки могут вам очень сильно навредить если у вас (не дай Бог) что-то с почками!
нолицин по 1 таб. 2 раза в день 5 дней
фурагин, 5-нок
точно поможет!!