Болезни, лекарства
Кто-нить знает лекарства,от бессонницы.Спасибо! Без рецепта врача.
пол литра водки
Бессонница вылечивается без лекарств:
1.Тяжелым физическим трудом
2.Часовой прогулкой на свежем воздухе
3.Горячей ванной или душем
4.Занятием сексом (вместо п. 1)
5.Стаканом тёплого молока или холодного кефира
6.Чистой совестью (лучшая подушка)
7.Удобной постелью (ортопедический матрас, ортопедическая подушка)
8.Хорошо проветренным помещением для сна.
Страдающие от бессонницы люди могут помочь себе многими способами.
- Старайтесь не спать в течение дня.
- Уменьшите потребление кофе, чая или колы, особенно во второй половине дня.
- Не злоупотребляйте спиртным. Алкоголь вызывает сонливость, однако нервное алкоголическое забытье заканчивается ранним пробуждением.
- Не курите - курильщики чаще сталкиваются с проблемой нарушения дыхательного ритма во сне.
- Регулярно занимайтесь спортом, но избегайте интенсивной физической активности непосредственно перед сном.
- Старайтесь соблюдать режим дня. Каждый день ложитесь спать и просыпайтесь в одно и то же время.
- Исключите из меню тяжелые и жирные блюда, особенно во второй половине дня и непосредственно перед сном.
- Подумайте, сколько часов сна вам нужно, чтобы дневная сонливость не превратилась в проблему. Ненужный стресс из-за бессонницы может привести вас в замкнутый круг, из которого очень непросто выбраться.
- Если долго не можете заснуть, встаньте и немного почитайте при ночнике, пока не почувствуете сонливость. Не включайте телевизор и не думайте о том, что не можете заснуть.
- Также помогают расслабиться мысли о незаконченных делах. Запишите все дела, которые вам предстоит сделать на следующий день, - это поможет освободить мысли и спокойно заснуть, не просыпаясь рано утром.
1.Тяжелым физическим трудом
2.Часовой прогулкой на свежем воздухе
3.Горячей ванной или душем
4.Занятием сексом (вместо п. 1)
6.Чистой совестью (лучшая подушка)
- Старайтесь не спать в течение дня.
Таблетки Сонные. Или Новпассит
Спазм сосудов головного мозга. Для начала пей аспирин с уролесаном.
Сонное Вечернее драже бывает с пустырником или валерианой мне уснуть помогает
Причина бессоницы: недостаточность кроветворения-иммуногенеза. Это лечится долго и постоянно - обычными продуктами питания, энергонужными. Оперативно: мясо+кофе жиденький.
не сиди на месте много работай уснешь 100% проверено
А сексом заняться? Должно помочь, если, конечно, качественно.)))
Чай ромашковый, теплый, с сахаром. Можно с молоком
Если бессонница в легкой форме - валериана в таблетках "вечернее" (так и называется - в аптеке знают) , или любой успокоительный препарат (типа новопассита) на ночь.
1) 1ч. ложка меда в стакане теплой воды, выпить перед сном
2)ватные шарики в уши, смоченные чем-то согревающим (одеколоном, водкой) перед сном
Персен =)
мама моя пила.. без побочных действий... очень хорошее
Иришка Бахарева
а ещё очень побогает заснуть молоко тёплое с мёдом
Иришка Бахарева
Раухман-Али Масалбеков
а если не пьёшь молоко?что ещё может помоч?
Измельчите через мясорубку одинаковое количество корня валерианы, вереск, сушеницу топящую и пустырник. 1 ч. ложку полученной смеси залить 1 стаканом кипятка, настоять 15 минут. Пить нужно 1 стакан в день, поделив порцию на 4-5 раз. Такой чай хорошо успокаивает нервную систему и обладает снотворным эффектом. http://evrikak.ru/info/bolee-10-effektivnyih-retseptov-ot-bessonnitsyi/
спать следует с открытой форточкой, постараться думать о самом хорошем, приятном) можно послушать спокойную музыку при минимальной громкости.. или лечь спать в наушниках, многим здорово помогает!
это всего пару рекомендаций, а вообще их много..
Книжку почитай!
сесь валерьянки и корвалола в одинаковых пропорциях, 1 ч. ложка залить кипятком на ё0 мин (как чай) и выпить. Гарантирую сон. НО: подряд принимать можно не более недели, лучше посоветоваться с доктором