Болезни, лекарства

Алкоголь усиливает седативный эффект лекарства !!!В чем заключается седативный эффект? Лекарство от бессонницы.

Нет, не усиливает.
Он препятствует усвоению лекарственного средства.
От бессоницы алкоголь не помогает, а наоборот.

Седативный эффект — это вызванное лекарственными препаратами подавление сознания, при котором пациент отвечает на вербальные команды с легкой тактильной стимуляцией или без неё. Успокоительный и (при увеличении дозы) снотворный эффект.
Седативным эффектом обладают опиоиды, бензодиазепины, барбитураты, алкоголь, антигистаминные препараты первого поколения и другие классы веществ.

Алкоголь и бензодеазепины с барбитуратами не советую принимать, поскольку они очень губительно действуют на печень и она не может справиться со своей дезинтоксикационной функцией.

Часовая тренировка или прогулка на свежем воздухе за час до сна и сон будет, как у младенца.
Уверяю, проверено лично.

Как специалист, против любых снотворных.
Лучше утром принимать Лимонник, Аралию и другие бодрящие препараты и весь день бодрствовать.
Тогда и ночь будет спокойной.

Всего доброго !
Светлана Радченко
Лучший ответ
Наталья Крецова Кристина ...Я Чернобылец, 61 год, Полковник в отставке, проблемы со сном, нет глубокого сна, забытье с перерывами ...пробовал все виды таблеток: Фитосон и Формула сна и др. и успокаивающие микстуры Кватера, сейчас доктор прописал Донормил - курс 2-5 дней ...3 дня принимаю эффект минимальный . Что посоветуете : Лимонник или Аралия в таблетках или это микстура ???
Справедливости ради, вынужден напомнить, что применение седетивных, то есть успокаивающих, средств вместе с алкоголем, - иной раз дает парадоксальный и ультрапарадоксальный эффект. То есть, можно, конечно, и заснуть, но можно - и наоборот, впасть в буйство разума. Даже со стороны - зрелищене для нервных, а уж для самого пациента - там уж как у него в голове сложится. Может, пациент попадет в лапы коварных инопланетян, или просто полетит по Вселенной, участвуя в звездных войнах. Я делал эксперименты (на себе, разумеется) . Молодой был студентик, любопытный. Так меня фашисты мучили. Заставляли в фашистскую партию вступать.
Я вас одобряю только в одном: что от бессонницы бы употребляете именно седативные, а не снотворные средства. Они - менее вредны, и для внутренних органов, и для нервной системы.
Alex *******
Седация это когда сил только до туалета дойти.
Не желаю. Удачи.
Серега Горин