Болезни, лекарства
Какие лекарства принимать для профилактики тромбов, к врачам не адресуйте у нас в глубинке их нет?
если есть предрасположенность, то луче делать ЦДС сосудов и наблюдаться у хирурга и при первых признаках (отек одной ноги, боли..) бегом к хирургу! принимать можно Кардиомагнил или Аспирин-Кардио, Варфарин.. они уменьшает свертываемость крови, но выбор не за вами, а за врачом после сдачи анализов.. из продуктов вишня, рыба, зеленый чай.. предотвратить образование тромбов, занимайтесь кардиотренировками, они ускоряют кровообращение и этом укрепляют сердечную мышцу, уменьшается свертываемость крови. ..вот всё делала! но тробофлебит развился за 4 часа, вовремя доставили в сосудистую хирургию, выяснилось, что принимала препарат, который дает вот такую побочку, как образование тромбозных масс при стенокардии в анамнезе ((
Александр Крепанов
Подскажите, пожалуста, а что за препарат даёт такую побочку. Я сама принимаю при стенокардии таблетки. Стали болеть вены на ногах. Спасибо заранее.
Аспирин-кардио, Тромбоасс, кардиомагнил
Клапидогрел 75мг. 1р. сут.
а почему думаете что они должны у вас быть ?
http://www.aif.ru/health/life/mobilnaya_medicina_kak_poluchit_konsultaciyu_vracha_onlayn
Малина сушеная, малиновое варенье как натуральный заменитель аспирина.
Никотиновую кислоту, лучше в уколах. 0,5 мл раз в два-три дня. Растворяет тромбы. Пить для сосудов лецитин, МагнийВ6, Барсукор, тиоктовую кислоту.
Причина образования "бляшек" и тромбов - повышенная вязкость крови. За вязкость крови отвечают два органа - печень и селезенка (медицина Тибета). Причина неправильной работы печени и селезенки - проблемы в грудном отделе позвоночника. За редким исключением (травмы, онкология, туберкулез) проблемы в позвоночнике возникают из-за переохлаждения, сквозняков.
Есть натуральное лекарство гинкоум, он разжижает кровь, бабушке такой берем
Аспирин.
Самое простое и известное академическое средство для этого.
Таблетку утром и вечером после еды (но не натощак!)