Болезни, лекарства

А как лечится невралгия межреберная???

корень валерианы или пустырник
Ирина Попова
Лучший ответ
- Распаренные в полотняных или марлевых мешочках семена льна прикладывают к больному месту.

- Свежим соком редьки или хрена смазывать болевые места для уменьшения и снятия болей.

- Свежую или распаренную полынь прикладывать к больному месту для снятия болей. Для усиления действия смешивают кашицу из полыни с оливковым или облепиховым маслом.

- Мазь из высушенных и размолотых почек осины (готовят на сливочном масле или вазелине в соотношении 1:4) втирать в болезненные участки. Применяют при невралгии также отвар коры и почек осины.

Либо Точечный массаж - Первая точка располагается напротив безымянного пальца руки - меридиана трех частей туловища. Очень важно перед массажем тщательно массировать безымянные пальцы, по 3 минуты каждый палец.
Вторая точка располагается на месте, отступающем от середины основания мизинца и четвертого пальца ноги между тонкими костями. На эту точку нажимают подушечкой большого пальца руки, по 1 минуте 3 раза для каждой ноги.
У меня была лет 30 назад, мне давали какие-то югославские таблетки в оболочке черного цвета, действие к-рых было основано на расслаблении мышц. Но названия не помню.
Мне врач сказал, чтобы сама себе массаж делала каждый вечер пока не уйдут болевые ощущения.
Василий Илясов
сирдалуд )
Пустырник. 10 дней пить-3 раза в день 10 дней перерыв. если надо повторить.
Елена Гайнуллина Это же успокоительное, буду ходить как чумная, если 3 раза в день пить. А он поможет?