Болезни, лекарства

кто-нибудь давл детям антибиотик кларбакт?побочные действия вплоть до смерти(в редких случаях)(((ребёнку всего 2,5.

нет не стала бы давать до тех пор, пока не сдали бы анализы крови и мочи и врач бы не доказал, что у ребенка именно БАКТЕРИАЛЬНАЯ инфекция. тогда ТОЛЬКО антибиотики.
если у ребенка обычная вирусная инфнкция - ничего б не давала кроме морсов
Константин Агеенко
Лучший ответ
и правильно делаете, что боитесь.. . оставит этот препарат вашего ребеночка без нормальной микрофлоры.. . дисбактериоз на всю оставшуюся жизнь, ведь некоторые виды бактерий никогда не возобновляются. И начнется аллергия, а еще может быть муковисцидоз, целиакия, диабет и прочие неприятности. Я даю внукам только коллоидное серебро, причем с первого дня жизни.
Danik Abuov Заинтересовал ваш ответ,в каких случаях даете коллоидное серебро,впервые слышу о таком лекарстве,пожалуйста просветите.
Не сталкивался. Противопоказаний очень много. Если не приписаны вспомогательные препараты, то лучше не давать. Проконсультируйтесь у другого, третьего врачей.
К стати, противопоказания препарата говорят о нагрузке на эти органы.
Конечно все антибиотики по составу убийственно лечащие. Но лучше купить подороже. Другие лекарства можно покупать дешевле. но только не антибиотики.
Адвокат Рф
Этот препарат дают детям старше 12 лет
Андрей Ляхов
а какой у вас диагноз?
Леонид Теплов
۩۞۩ Лиличка ۩۞۩ про диагноз наш врач умалчивает. поставит орз, наверное. но больше похоже на бронхит - кашель и небольшая температура, которая уже спала три дня назад (ставим виферон)
А чего боятся? Очень многие фирмы-производители так пишут, тк, если, не дай БОГ, с Вашим ребенком что-либо случится, чтобы Вы не подали на них в суд!
Что бы не было алергии, за 2 часа до приема антибиотиков пейте Супрастин (любое антигистаминное) и пейте кефир.
Здоровья!
если в побочных действиях такое написано, то лучше не рискуйте.
действительно ребёнок маленький ещё, а тестировать так лучше не стоит.