необходимо применение антибиотиков.
в качестве антибактериального лечения при остром цистите применяют фурагин по 0,1 г 2-3 раза в день, неграм - по 0,5 г 4 раза в день, 5-НОК - по 0,1 г 4 раза в день. обычно применяют один из перечисленных препаратов в течение 8-10 дней. еще раз - ОДИН ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ, а не все сразуобязательно - анализ мочи для контроля (должна быть нормализация показателей)
параллельно - урологический сбор - обладает мочегонным, антисептическим и противововспалительным и спазмолитическим действием.
при болях - Но-Шпа. никаких обезболивающих.
и не принимайте никаких БАДов!!!! толку - 0
да.... возможно улучшение уже на 2-3 день. лечение не прекращать!! ! антибиотик пропить полный курс!! !
как вариант - антибиотик Монурал. принимается всего ОДИН раз. это плюс. минусы - по опыту у многих цистит рецидивирует в короткие сроки, либо не излечивается вообще
Болезни, лекарства
чем вылечить цистит, кроме толокнянки?
Дианочка Снычёва
спасибо)
Цистит - коварное заболевание, и чтобы не было частых рецидивов, к лечению цистита лучше подойти комплексно. Каковы симптомы цистита, какие народные средства можно применять в домашних условиях.
Анатомически женщины подвержены этой болезни больше чем мужчины, поскольку их мочеиспускательный канал короче и шире, поэтому микробная инфекция быстрее добирается до мочевого пузыря. Чаще всего поражается слизистая оболочка мочевого пузыря. Как результат – воспалительный процесс, он же цистит.
Причины появления цистита
Чаще всего развитию цистита предшествуют следующие обстоятельства:
• переохлаждение организма;
• перенесенные гинекологические, урологические или венерические воспалительные заболевания;
• частые и длительные запоры;
• нарушение режима мочеиспускания (менее 5 раз в день) ;
• регулярное продолжительное сидение на одном месте (более 4 часов) в течение рабочего дня;
• постоянное недосыпание, переутомление, неполноценное питание, стрессы;
• злоупотребление острой, пряной и жареной пищей;
• несоблюдение гигиены половой жизни (вагинальный секс после анального) ;
• частое ношение тесной и плотной одежды, утягивающего белья.
Симптомы цистита
Острый цистит дает о себе знать учащенным и болезненным мочеиспусканием (чаще 7 раз в день) . При этом позывы к мочеиспусканию могут быть даже при малом количестве жидкости в мочевом пузыре, а после этого все равно остается чувство его наполненности. Могут также присутствовать следующие симптомы цистита:
• неприятный запах мочи;
• затрудненное мочеиспускание;
• мутная моча, изменение ее цвета;
• кровь в моче, гнойные выделения;
• общее нервозное состояние;
• повышение температуры (не всегда) .
Способов лечения цистита существует множество. Далее приводится описание наиболее популярных и действенных методов борьбы с циститом, для достижения максимального эффекта лучше использовать их комплексно.
Гомеопатия против цистита
Данный вид лечения цистита предполагает строго индивидуальный подход к каждому пациенту. При этом лечение назначается исходя из субъективных ощущений пациента. В арсенале гомеопатической медицины более 1500 препаратов, из которых врач-гомеопат подберет индивидуальный набор и составит лекарство против цистита. Лечение воспалительных процессов в гомеопатии часто занимает меньше времени, чем в классической медицине. Бывает, что всего за пару дней опытный врач-гомеопат снимет острое воспаление, а чтобы вылечить цистит понадобится меньше месяца.
Классическое лечение цистита
В ходе лечения цистита этим методом необходимо будет обязательно сдать анализ мочи и бакпосев, при этом будет определена чувствительность той или иной микробной флоры к антибиотикам. При цистите врач может назначить и сдачу анализов на заболевания, передающиеся половым путем.
Основным компонентом, устраняющим цистит, в данном случае будут антибиотики, дозировку и длительность приема которых может назначить только доктор. Дополнительно очень полезным будет обильное питье, местное тепловое лечение и теплые сидячие ванны с отваром ромашки и эвкалипта в равных частях.
Причины появления цистита
• переохлаждение организма;
• частые и длительные запоры;
Симптомы цистита
• неприятный запах мочи;
• затрудненное мочеиспускание;
• мутная моча, изменение ее цвета;
• кровь в моче, гнойные выделения;
• общее нервозное состояние;
• повышение температуры (не всегда) .
Гомеопатия против цистита
Классическое лечение цистита
Бактрим в таблетках-1т. -2р. в сутки.
Монурал - оно конечно эффективно помогает. Но все таки желательно пройти обследование у у ролога и гинеколога на предмет выяснения причины. Иначе можно заполучить хронический цистит.
Самое эффективное средство на данный момент -Монурал
хорошо помогает монурал