Болезни, лекарства
осложнение на почки после гриппа
серьезно переболев гриппом, два дня чувствовал себя абсолютно здоровым, затем начались воспалительные процессы в мочевыводящих путях или почках, температура стала подниматься до 38, как я понимаю такую температуру могут дать только почки? концентрация белка в моче : 0.54 г/л что может быть с несчастными почками, насколько это серьезно и есть ли какие-то советы по улучшению ситуации? не советуйте идти к врачу, пойду как только будет возможность бреда всякого тоже не пишите, своего хватает
ваши несчастные почки надо проверить путем узи, сдачи крови на биохимию и клинику, общий анализ мочи плюс анализ на нечипоренко и т д, если это пиелонефрит то его надо лечить сейчас пока не перешел в хронику и пока не загремели в больничку, также возможно это обострение например мочекаменной болезни о которой вы может и не подозревали.... какой можно дать совет кроме похода к врачу???? только берегите себя и не лечитесь в нэте
Ольга Гангеева
да я осознаю это, но очень лень идти, да и состояние не блещет, надеюсь на то что расчухаются сами)
Возможно острый пиэлонефрит. У меня была аналогичная ситуация в возрасте 6 лет - простуда и осложнение на почки. Белок в моче, температура и как итог - хронический пиэлонефрит. Конечно, нужно к врачу, а пока можно пить брусничную воду для промывания почек, отвар кукурузных рылец, спорыша можно, конечно, попробовать и медицинские препараты, например 5-НОК, невиграмон, трентал, бисептол, но лучше самолечением не заниматься. Желателен покой, питье, хорошо принимать рутин и витамины и не ограничивать себя в белковой пище. Исключить соленое, острое, жареное.
Отвар спорыша (горца птичьего) , заварить в кол-ве, в 2 раза брльше, чем на пачке указано, пить. Снимает воспаление, выводит соли, рушит камни. Есть в аптеке и везде во дворах и на природе.
Хансұлтан Дүйсенбек
есть камни которые "не рушаться"травами,ведь их много разновидностей!и если пить во время обострения заболевания мочегонное без назначения врача то колику схватить можно моментом,а если камешек большой и не рушимый то застрянет и прощай почка,не следует давать советы о приеме даже трав,без диагноза
Ольга Гангеева
спасибо большое
Возможно это Пиелонефрит - воспаление ткани почки.
Вот несколько рецептов!!! И конечно антибиотик принимать обязательно.
Чай из брусники: чтобы не обострялся пиелонефрит, пить чай из листьев брусники - 1 столовую ложку листьев на 1 стакан кипятка, кипятить 5-10 мин. , процедить, пить по 2-3 ложки 3-4 раза в день.
Толокнянка (медвежьи ушки) : содержит арбутин, который в организме расщепляется на антисептик (противовоспалительное вещество) и глюкозу. Применяется в виде отваров - 30 гр. на 500 мл кипятка, пить по 2 ст. ложки 5-6 раз в день. Толокнянка проявляет действие в щелочной среде, поэтому прием отвара надо сочетать с приемом внутрь щелочных минеральных вод (Боржоми) , содовых растворов. Для подщелачивания также употребляют груши, малину, яблоки.
Листья брусники: обладают противомикробным и мочегонным действием. Применяется в виде отвара (2 ст. ложки на 1,5 стакана воды) , пить по 2 ст. ложки 5-6 раз в день. Лучше действует в щелочной среде.
Земляника, мед, лимон: в стакане кипяченой воды развести 2 ст. ложки раздавленной земляники, добавить 1/2 ч. ложки меда + по вкусу сок лимона. Принимать 1 стакан в день.
Петрушка: галеновые соединения петрушки усиливают диурез и обладают противовоспалительным действием почечных лоханок и мочевого пузыря. Взять 1 чайную ложку сухих семян петрушки, залить 400 гр. кипятка, настоять 2 часа, пить по полстакана 4 раза в день за 10-15 минут до еды - при циститах, нефритах, пиелонефритах.
А также при этих болезнях настой из плодов-семян петрушки можно заменить соком, выжатым из корней и свежей зелени петрушки.
Пить по 1 столовой ложке 3 раза в день за 10-15 минут до еды. Курс лечения - 40 дней. Перерыв - 14 дней. Во время менструаций - отдых.
Для детей до 14 лет доза уменьшается напо-ловину.
Можно употреблять порошок из сухих, мелко перемолотых семян-плодов по 0,5 гр. 3 раза в день во время еды.
При недостаточном лечении пиелонефрит приобретает хроническое течение и характеризуется общей слабостью, повышенной утомляемостью, периодическими повышениями температуры тела, болями в поясничной области, повышением артериального давления, отеками.
Ольга Гангеева
спасибо за развернутый ответ