Болезни, лекарства
болит сердце, пульс 67 ударов в минуту, часто сильное серцебиение возникает, как-будто от испуга, что может быть такое?
какое сердцебиении? ! 67 ударов норма)) ) и как сердце боли, давление? возможно вам поможет успокоится валерьяна.
Елена, зачем слушать всякую нашу дребедень. Ведь это сердце, а мы не врачи. Сходите к кардиологу, сделайте ЭКГ, УЗИ сердца, тогда будет ясна картина вашей болезни. НО это все Вам должен предложить кардиолог. И не теряйте времени, последствия могут быть непредсказуемые.
мерцалка.
может, ВСД
может, проблемы с щитовидной железой
может, климакс (не знаю Вашего возраста, но высказываю все возможные причины)
может, проблемы с сердцем.
ЭКГ, Холтер, ЭХОКГ, гормоны щитовидной железы - и к кардиологу. он расскажет, что делать дальше.
может, ВСД
может, проблемы с щитовидной железой
может, проблемы с сердцем.
ритмия, наверное, это плохо, надо что нибудь попить)))))))))))))))))))))
Вероятнее, имеет место нарушение ритма сердца вегетативного генеза. Нужно ЭКГ для определения водителя ритма сердца в положении лежа, ортоположении, после физ. нагрузки. Нужен Холтеровский мониторинг и тредмил - тест. ЧСС 67 в минуту является нормой. Маловероятно, но не исключено - параксизмальная тахикардия. Для ее опровержения последней нужен мониторинг по Холтеру или ЧПЭФИ сердца со стимуляцией предсердий.
А как Вы определили, что болит сердце? Кордиологи говорят, что такого понятия нет.... сердце там где оно находится, не болит, серьезные боли от сердца всегда возникают в непредсказуемых местах! Так что не пугайте сами себя, и сердцебиение в норме будет :-)
Так может болеть межрёберная невралгия (зарядкой мышцы тренировать) . или пожелудочная отдаёт (соблюдать диету) . повспоминайте может перед болями прнимали тяжёлую пищу (капуста, жареное, острое)?