Болезни, лекарства

Помогите,пожалуйста,это действительно важно!

У моей мамы на ноге появилось маленькое пятнышко красного цвета. Оно плотное,если дотронуться-болит. Оно растёт. Она считает,что это опухоль. Она врач, а я нет, и мне страшно за неё,так как она уезжает на месяц а к врачу идти не хочет. Скажите, пожалуйста,я знаю,что это маленькое описание, но что это может быть?Мне правда очень страшно...
Она врач а Вы нет? Это хорошо. Так вот - "опухоль" бывеает и доброкачественная и злокачественная. Так вот если не дай бог - злокачественная- она не болит. Очень быстро увеличиваются лимфоузлы в подколенной и паховой области. И еще много признаков есть по которым можно судить о степени опасности заболевания. Если мама- врач идти к врачу не хочет- значит у нее ничего такого нет.
Астахов Данила
Лучший ответ
если мама не идет к врачу, значит, врача надо привести к маме.
согласен с предыдущим комментатором насчет золотого времени
Михаил Дищук
Какой варикоз!!!! КАкая звездочка!
У вашей мамы по описанию ГЕМАНГИОМА. Это доброкачественное сосудистое опухолевое заболевание. Относительно легко поддается лечению при своевременном обращении. Иногда, но редко, проходит сама.
методы лечения разнообразны. От хирургического до облучения. Не затягивайте
Если ваша мама врач-ей виднее. Но вы все равно уговорите ее обратиться к специалисту.
Динара Куанова
Не переживай, в любом случае за месяц ничего не произойдёт. А там она сама сходит и обследуется. Наверняка сейчас она занята, потому и не идёт.
Юрй Воронкевич
может сосудистая звездочка или варикоз.. . пусть твоя мама все-таки обратится к врачу
Если твоя мама-врач не может определить, что это, то она плохой врач. А если не идёт на обследование, а ждёт когда её болезнь сожрёт, то она просто дура. Скорее всего не опухоль, а вы напрасно трясётесь.
"Не хочет идти"... Бежать надо, блин. И нечего гадать и страхи плодить. Завтра же с утра пораньше.
Valera Razyapov
Это может быть много что, в том числе и опухоль.
А то, что ваша мама игнорирует такое пятнышко очень плохо. Она боится услышать диагноз. Но, если это даже опухоль и обратится на ранних этапах к онкологу можно достичь хороших результатов, медицина в этом напрвлении движется прогрессивно и быстро.
Не тяните, время - золото при онкологии.