Болезни, лекарства
Дочь заболела ветрянкой. Как лечить наиболее эффективно? Что посоветуете от зуда? Как уменьшить высыпания?
И вообще , когда перестанут появляться новые прыщи?
чем больше высыпаний, тем быстрее всё пройдет.
Главное условие не чесать и не мочить, не давайте новому прыщику возможности спрятаться от вас, просматривайте в первые 3 дня всё всё тело каждые 2 часа, супрастин облегчит зуд или тавегил, если температура, то соответствующее лечение назначенное врачом, у моей дочери ветрянка была в 12 лет, очень тяжело, постарайтесь не дать расчесать до глубоких оспин, карандаш с зеленкой-наиболее удобен, в аптеке свободно продается. Удачи.
Ветряная оспа – инфекционное заболевание вызываемое очень заразным вирусом, который распространяется воздушно-капельным путем, а также через прямые контакты с выделениями дыхательной системы или жидкостью, содержащейся в кожных выделениях зараженных людей. Ветряная оспа передается и косвенным путем – через зараженную одежду, посуду и т. п. Переболевшие ветряной оспой приобретают стойкий иммунитет к болезни.
Симптомы: Инфекция ветряной оспы обычно начинается с легкого жара и недомогания. Через сутки появляется сыпь. Сначала это маленькие красные пятнышки на теле, руках, ногах, лице. Вскоре пятнышки набухают и наполняются жидкостью, образуя пузырьки. В это время любой контакт с водой исключается. Сыпь вызывает сильный зуд. Жидкость в пузырьках очень заразна, так как содержит живые вирусы. Может быть несколько волн высыпания, но в конце концов пузырьки подсыхают и покрываются коркой. Наконец на 7-10й день все пузырьки покрываются коркой, температура падает и больной перестает быть заразным.
Традиционные методы лечения: Обычно лечат только симптомы ветряной оспы, чтобы облегчить состояние больного, например дают жаропонижающие препараты, пузырьки смазывают зеленкой. Людям с ослабленной иммунной системой, если они подверглись опасности заражения вирусом ветряной оспы, вводят иммуноглобулин (защитные белковые антитела) , чтобы предотвратить заболевание.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Залить 1-2 столовые ложки травы петрушки 0,5л. кипятка, настоять и процедить. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день.
2)Залить 1 чайную ложку корней петрушки 1 стаканом кипятка, настоять, процедить. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день.
зелёнка!! ! а от зуда не пробовала но в медсправочнике написано сода пищевая.. и уберите из питания цитусовые шоколад и прочие деликатесы. это всё может вызывать зуд
данное заболевание не требует специфического лечения.
смазывайте элементы зеленкой, соблюдайте гигиену кожи:)
Ветрянкой нужно переболеть, Особых методов лечения не требуется. Я лично своих детей мазала не зеленкой а крепким раствором марганцовки. Это тоже сушит, а пачкается белье меньше. Смотрите, чтобы ребенок не сдирал кожицу, останутся шрамики.
К врачу обратитесь. Высыпания обычно мажут зеленкой. От зуда дают диазолин.
Чтобы уменьшить зуд, надо кожу потирать разбавленным уксусом- постоянно несколько раз в день. А ЗНАКОМЫ Й ВРАЧ СКАЗАЛ, ЧТО САМОЕ ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО- ЭТО РАЗБАВЛЕННАЯ ВОДОЙ СУЛИМА - У МЕНЯ БЫЛИ ОГРОМНЫЕ ВОЛДЫРИ ИЗ-ЗА АЛЛЕРГИИ - ТАК Я СПАСЛАСЬ только этим, -ни одного шрамика. А прыщи перестанут появляться, когда не будет расчесанных прыщиков, потому что жидкость из этих прыщей заразная и, создает почву для возникновения новых язвочек
Наталья Щербинина
А вы не подскажете, что это за СУЛИМА такая и где её взять? В инете про неё ничего нет!