АндНик психолог
Беспокойство может быть оправданным и неоправданным. Если у человека Гипертоническая болезнь, при которой при отсутствии лекарственной терапии давление зашкаливает, то это оправданное беспокойство. В этом случае надо поставить давление под контроль принимаемых лекарств - эналаприла, лизиноприла или каких иных гипотензивных средств. Естественно, подобрав дозу и режим приема. Тогда давление будет стабильнее и Вы постепенно успокоитесь.
Но если у Вас Нейроциркуляторная гипертония или вегетоj-сосудистая дистония, которые носят неврологический характер и не являются органическим заболеванием, то тут Гипотензивные препараты неэффективны. Обычно эти диагнозы сопросождают Астено-невротический, Астено-ипохондрический синдром или к примеру, депрессивный невроз. В этом случае, причиной Ваших попечений является не объхективное заболевание, а ненормальное состояние психики - провоцируемое или диэнцефальными расстройствами, или иными патологиями психики а возможно, и некоторых отделов головного мозга. Надо получить четкий диагноз, пройдя обследования сосудов и сердца. И если есть надобность, не ждать здоровья "с неба", а принимать лкарства и освободиться от проявлений которые Вас беспокоят. Надо вести правильный образ жизни - не сводить слухов и сплетен, не лезть в дела взрослых детей, не паниковать по поводу событий, которые Вас не касаются. Ходить в Храм, исповедоваться и причащаться, воздерживаться от бурных проявлений любовных страстей. Живите как Бог заповедовал и не психуйте. Не бойтесь смерти - она придет только в назначенный Вам час и не на минуту раньше. Ешьте вкусную пищу, пейте полезные напитки и живите творческой и полной жизнью. Рецепт жизни надо избирать согласно Вашего возраста, образования и вероисповедания. И не нарушать его. Тогда станете спокойнее.
Болезни, лекарства
Как перестать постоянно беспокоиться о своём артерильном давлении и самочувствии? чем больше беспокоюсь тем оно выше.
пейте успокоительные на растительной основе: Антистресс, Алора, Седавит,
Фитосед, Новопассит. чаи на травах, с мятой, чабрецом, боярышником. больше отдыхайте. полноценный сон. подвижный образ жизни. прочь плохие мысли, они имеют свойство воплощаться в жизнь.
Вам в помощь склероз)